для тех кому духовный мир как самоцель, он не вечен.
даже вреден для здоровья)
этот мир конечно бренный, но что то никто не хочет по доброй воле жить проповедовать бичуя, о царствии небесном ну кроме специфических индивидов.
этот мир тоже вечный, а временный только на определенном отрезке времени который отведен человеку.
Религия, вера
А Вам не кажется, что духовный мир более практичен, чем наш земной? Почему тогда этот мир временный, а духовный вечен?
А где вообще этот "духовный мир"? Все люди только в земном мире живут. Разве что Интернет можно называть Духовным Миром, тогда да, он реально лучше, чем унылый реал )
Кирилл Яковенко
Какая узкая мысль.
Придуманый мир не может быть практичнее объективно-существующего.
Вашим вопросом сразу обнажается сущность людей....
особенно если учесть что этому миру миллиарды лет, а духовный мир - это плод воображения больной психики.
Кирилл Яковенко
Все уже и уже, тупее и тупее.

"Обитатели сотворенного мира имеют в своем распоряжении лишь то, что дает им Всевышний, но здесь нет того, чего они жаждут - бессмертия, бесстрашия, свободы от страданий, старости и болезней. Лишь в обители Всевышнего, которая простирается за пределами трех планетных сфер и оболочек Вселенной, можно найти все это.
Обитель Всевышнего составляет три четверти могущества Господа и находится за пределами объективного мира. Там находят прибежище те, кто свободен от рождения и смерти. Tе же, кто ищет приют в бренном мире и предается плотским удовольствиям, должны бесконечно рождаться и умирать. "Б. П.
Да, духовный мир более практичен, чем наш земной. Все физическое зависит от времени и значит не является вечным. А все духовное вне времени. У каждого из нас своя духовная вселенная, а физическая вселенная - как общая песочница во дворе, служит для игр.
Я не совсем поняла вашу мысль. Возможно, она являетя недомыслью настоящей мысли, которую стоит еще додумать.
Надежда Позняк
Вы не поняли мысль, которая , кстати, додумана, потому что не знаете, что такое "практичность".
не беда, расширяйте кругозор, повышайте словарный запас :-)