Религия, вера

А Вам не кажется, что духовный мир более практичен, чем наш земной? Почему тогда этот мир временный, а духовный вечен?

Надежда Позняк
для тех кому духовный мир как самоцель, он не вечен.
даже вреден для здоровья)
этот мир конечно бренный, но что то никто не хочет по доброй воле жить проповедовать бичуя, о царствии небесном ну кроме специфических индивидов.

этот мир тоже вечный, а временный только на определенном отрезке времени который отведен человеку.
Виктория Копылова
Лучший ответ
Надежда Позняк Привет, котик :-)
будешь смеяца, но я тоже подумала, а что если этот мир тоже вечен... :)
А где вообще этот "духовный мир"? Все люди только в земном мире живут. Разве что Интернет можно называть Духовным Миром, тогда да, он реально лучше, чем унылый реал )
Кирилл Яковенко Какая узкая мысль.
Придуманый мир не может быть практичнее объективно-существующего.
Вашим вопросом сразу обнажается сущность людей....
особенно если учесть что этому миру миллиарды лет, а духовный мир - это плод воображения больной психики.
Кирилл Яковенко Все уже и уже, тупее и тупее.
"Обитатели сотворенного мира имеют в своем распоряжении лишь то, что дает им Всевышний, но здесь нет того, чего они жаждут - бессмертия, бесстрашия, свободы от страданий, старости и болезней. Лишь в обители Всевышнего, которая простирается за пределами трех планетных сфер и оболочек Вселенной, можно найти все это.
Обитель Всевышнего составляет три четверти могущества Господа и находится за пределами объективного мира. Там находят прибежище те, кто свободен от рождения и смерти. Tе же, кто ищет приют в бренном мире и предается плотским удовольствиям, должны бесконечно рождаться и умирать. "Б. П.
N*
Nadin ******
Да, духовный мир более практичен, чем наш земной. Все физическое зависит от времени и значит не является вечным. А все духовное вне времени. У каждого из нас своя духовная вселенная, а физическая вселенная - как общая песочница во дворе, служит для игр.
Aziya Aubakirova
Я не совсем поняла вашу мысль. Возможно, она являетя недомыслью настоящей мысли, которую стоит еще додумать.
Надежда Позняк Вы не поняли мысль, которая , кстати, додумана, потому что не знаете, что такое "практичность".
не беда, расширяйте кругозор, повышайте словарный запас :-)