Религия, вера
В духовном мире информация и картинки передаются другим способом? каким? Апостол Павел был в духовном мире и не смог
Контекст не дает оснований заключать, что выражение «третье небо» относится к воздушному пространству вокруг Земли, космосу или к каким-либо параллельным мирам, существование которых допускают астрофизики. Число три в Библии часто используется для подчеркивания и усиления мысли (Екклесиаст 4:12; Исаия 6:3; Матфея 26:34, 75; Откровение 4:8). Таким образом, то, что видел Павел, было чем-то возвышенным, неземным — или духовным.
переборщил он тогда
со спорыньей
Для человеческого воображения нет предела.
Впечатлениями, мыслеобразами, мыслями, видениями, голосом, внушением.. . Вопрос умения отличить иллюзию воспринятого от его реальности. Но кто посмеит рассуждать и сомневаться, когда сам бог снизошёл с ним поговорить.
Вот беда-то какая! А с чего это он с собой видеокамеру не прихватил? Записал бы все увиденное и услышанное на третьем небе, подробную карту бы составил.. . а то как-то неубедительно получается.. . что-то бла-бла-бла и ни одного факта.. .
Мария П
вы бы ахнули и рот раскрыли бы от удивления и сменили бы улыбку.
исходя из ваших слов.... можно предположить что Павел был экстрасенсом.... так как именно люди с экстрасенсорными способностями утверждают что видят другой мир в картинках... которые им трудно описать....
Почитайте книги Эммануэля Свенденборга, он слова описал круги ада и рая и всю систему духа человека: "Ангелы не выгоняют грешников, они общаются с ним, но ему это не интересно, он мечтает избавиться от них и попасть в место, где можно будет сделать что-то плохое, привычное".