Религия, вера
Деньги в духовном мире это что? В духовном мире денег нет, но образ денег из нашего мира что бы мог значить в духовном?
Например, деньги в духовном мире можно сравнить с благодатью. Поэтому стяжать, то есть собирать благодать, задача христиан.
Вишня Олеся
А можно ли эту благодать передать кому нибудь?
Что такое "духовный мир"? Вы используете термины, не поясняя их смысла.
Вишня Олеся
Лично для вас поясню - нематериальный мир, мир снов видений галлюцинаций и загробной жизни ...
В духовном мире денег нет.
Даже в человеческом обществе деньги появляются не сразу.
А когда натуральный обмен деградирует до уровня индустриализации страны.
Тогда деньги нужны как иллюзия обогащения.
Деньги - символ Выгоды.
...А в духовном мире - люди обмениваются любовью, а не деньгами.
Там самая главная "валюта" - это отношения, построенные на доверии и бескорыстии...)

Деньги - символ Выгоды.

Вишня Олеся
Вот есть же валюта ...я думаю если развить вашу масль то вы догадаетесь...
Это валюта духов, надо полагать )
Алексей Горских
да, кстати, тут еще разобраться надо,.
Вишня Олеся
Духов это тех что в афгане или молодых солдат ?
Деньги это кровь жизни, стало быть, в духовном мире это как кванты переносящие эмоции
Вишня Олеся
Очень интересно, стало быть люди делают деньги и передают на чужие счета, или копят не с кем не делясь но разве можно назвать богатым духовно человеком без эмоций?
жизненная энергия.
Деньги в духовном мире это средство товарообмена, но не объект поклонения
..."сокровище неоскудевающее на небесах"...
(Лк, 12:33)
Вишня Олеся
А его можно кому нибудь отдать, понятно что воры не украдут...
Деньги это иллюзия, в духовном мире нет иллюзий.
деньги это богатство (сокровище) ,есть богатство земное и есть духовное, нужно богатеть добрыми делами .но без Христа это невозможно
Вишня Олеся
Вот если богатство -добрые дела то как их передать кому нибудь? Перевести на счет..
В духовном мире валюта - негативный образ
Алексей Горских
во, точно..
а что ты имеешь ввиду под духовным миром, если духовенство и религии, то там есть деньги.
Энергеию
"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше" (От Матфея 6:19-21)
а с чего ты взял, что духовный мир такой, как наш?)
зачем там деньги?
в Писании сказано, что все заботы у человека лишь о чреве, для этого и нужно серебро)
зачем там деньги?
Вишня Олеся
Счего взял там уже нету... По логике вещей в духовном мире заботы о духе и для этого нужно вместо серебра?