Мировая система отношений создана Сатаной по своей мудрости - мудрости Сатаны.
Эта мудрость входит в противоречие с мудростью Бога, которая не предполагает разделения в идеале людей по культам, и вообще, существование культов.
Для меня понятно почему люди так держатся своих организаций религиозного содержания - это от мудрости Сатаны.
Но делается им это так хитро и ловко, что человек верующий искренне верит, что именно так угодно Богу. Человек прощает все нестыковки, несуразицы, которые видит в своей общине.
Богу не нужно побеждать Сатану. Сатана даже в противники Богу не годится по своему положению. Бог - судья. Судьи не борются.
Иисус победил Сатану - это да. Но количество набранных Иисусом людей, мудростью Сатаны воспринимается адекватно его мудрости, подразумевающей и дальнейшее разделение, но как и после воскресения Иисуса, так и сейчас - только среди тех, кого приобрел Иисус, так как все остальное уже живет по его правилам - разделяй и властвуй.
Религия, вера
Мир это система отношений созданная сатаной.Почему мудрость этого мира в глазах Бога является глупостью?
Мир - ничего общего с Сатаной не имеет) ) Верх глупости вы ужо проявили))))))
Елена Стародворская
Йода, Мир отдан Сатане на тысячелетние правление для того, чтобы он имел возможность доказать свою дерзость что он не хуже чем Всевышний. По истечении срока, Сатана будет низвергнут. А пока, увы, он Князь и находится на испытательном сроке.
Слабак бог то оказался... Сатана рулит, аве сатана!
Я и в сатану то не верю, наверное совсем идиот!
Ирина Бондаренко
Ну хотя бы в леших то веришь??? :-)) ;-)
Потому что все и есть глупость в нашем мире... система, общество, семья, отношения и т. д.
Изходя из вопроса вы про МИР - вообще ничего не знаете.
Потому, что люди живут не по нормам Бога, а по своим.
Блогодарна за вопрос. Богом нашего мира не является Сатана, это глупости которое выдумили церковники, человек сам явлется властителем и этого мира и всей вселенной, а Сатана имеет место в сердце человека, чем развращен человек тем сильнее власть сатаны в мире, но это не озночает что и в правду является Богом этого мира
Видимо потому что Бог оказался слабже сатаны, впрочем так же как добро никогда не победит зло, так это невозможно, потому что добро слабже чем зло, ибо вся сила у зла.
Бог сотварил Сатану на земле.
Кто главнее как Вы думаете? Вы правы! Бог наш Создатель. Ему всё подвластно. Как говорится на всё Божья Воля!
ИншАллах
ты это когда родился? тябя время не чему не учит?
В комеди клаб была миниатюра изображали человека который издает разную музыку говорит типа музыка играет пернул раз тоже какая-то нота рыгнул там тоже че то ну короче а теперь загон это было недавно а что было 15 лет назад.... Здесь моя музыка и ваши слова чужие советы о стену горохом у каждого есть своя голова не думай ни о чем что может кончится плохо эй приятель посмотри на меня думай обо мне делай какя... .
По результатам путей.