Религия, вера

Кто создал сатану? почему господь не избавиться от него?

Елена *****
Тот же автор, кто и бога придумал. Это персонажи из одной книжки. Так же как Дуремар с Буратино.
K.a.l.i.n.a !!!
Лучший ответ
Сатану создали те же люди, которые создали и бога. Почему его не удаляют? Потому что он часть сюжета. Без него сюжет потеряет смысл, так же, как и без бога.
Евгений Djon731
Валентина Петрухина и давно ты в сетевом маркетинге?
Достоевский примерно так выразился по поводу происходящего:
"...диавол борется против Бога, а поле битвы - сердца человеческие".

Исходя из сказанного им, довольно-таки легко понять, почему сатана пока что имеет возможность вредить нам. Ведь, Богу пришлось бы истребить всех ныне живущих людей, если бы Он задался целью во что бы то ни стало истребить всякую нечисть!
Необузданный ум и есть сатана, создан только твоим желанием
Сергей Десюпов
информация к размышлению.... в библии: Иов 1,6: “И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана”... в ведах: * Ты тоже принадлежишь к этому роду, и замечательно то, что благодаря тебе трансцендентные игры Господа все время наполняются новым содержанием. *....
Сатану создали деньги.
Вот у него и спросите
Он ответит. Если еще не добавит впридачу люлей
Сергей Павлюхин бог наказывает за то что человек задается логичными вопросами? Богу нужен тупой раб?
Церковники выдумали, чтобы людям было с кем сравнивать своё поведение.
1. Постом и воздержанием обуздай своё чрево и тогда, трудом, бдением, молитвою и смирением победишь блудную похоть.
2. С побеждением блудной похоти исторгнешь и корыстолюбие.
3. Попри его, и ты угасишь зависть и гнев.
4. Погаси гнев и зависть- проводишь печаль.
5. Оставь печаль, и свободен будешь от уныния.
6. Переноси обиды и уничижения, и ты, по благодати Божией. достигнешь смирения и победишь тщеславие.
7. Без тщеславия не будешь иметь и гордости.

Схиигумен Савва (Остапенко)
Юрий Овсепян
Эльдар Сырымбаев 3. Попри его, и ты угасишь зависть и гнев. ЧТО ОЗНАЧАЕТ ПОПРИ И КОГО ПОПРИ? СПАСИБО!
Эльдар Сырымбаев И КАК ПЕРЕНОСЯТСЯ ОБИДЫ И УНИЖЕНИЯ-ПРИМЕРЫ МОЖНО? СПАСИБО!
Сатана самостоятельно стал злым, потому, что ему все просто так далось, а дальше он не захотел трудиться и выросло его ЭГО. Бог не убивает никого, душа не умирает-поэтому Сатану не убить, Бог не убийца, зло само себя уничтожает, сатана в аду. Все тоже самое и у людей, не хотят трудиться, а хотят все просто так получать, поэтому много пьяниц, не работающих людей, нахлебников и не добиваются в жизни роста. Так и с душой, душа должна постоянно находиться в добре и в любви к ближнему своему!
Господь не от кого не избавляется, от Него тока хотят избавиться
Анастасия
ПРЕСТУПНИКАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ-ИМИ СТАНОВЯТСЯ.
у мамки ВВ Путина спроси
Ну как, без зла не было бы добра
1)вероятно, вы говорите о Люцифере, а не о Сатане. это разные демоны, хоть их часто путают.
2) я думаю, что Богу нужно место, где грешники будут страдать из-за своих злодеяний, совершенных при жизни, поэтому Люцифере и нельзя убирать. он нужен.