Религия, вера

Почему Господь не избавился от людей?

если люди такие ужасные, то почему отец Господь вседержитель до сих пор позволяет им жить, вместо того, чтобы отправить в небытие? я устал от мирской жизни среди людей. есть ли место, где я и другие возвышенные существа могут обрести покой?
"Иегова ( личное имя Бога) не медлит исполнить своё обещание, как думают некоторые, но проявляет к вам терпение. Ведь он не хочет, чтобы кто-то погиб, он хочет, чтобы все раскаялись" ( 2 Петра 3:9).
S=
S.m.s =S.m.s=
Лучший ответ
От них не так то просто избавиться.
Юлия Мех
Берик Абдрахманов силы бога безграничны, он может уничтожить все менее чем за секунду.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Избавляется сейчас через войны, эпидемии и прочие беды людей.
Берик Абдрахманов по такому ответу получается, что бог мразь ещё та.
Живи в лесу или на необитаемом острове, в чем проблема.
Михаил Падорик
Берик Абдрахманов а храм я где там построю, умник?
Любит нас.
Денис Райков
Берик Абдрахманов он никого не любит
не думаю что Люди ужасные.обычно Это -Правители и Рабовладельцы-УЖАСНЫ
Andrei Kovalenko
Берик Абдрахманов все люди в той или иной мере ужасны. никто не без греха. даже те люди, с которыми я смог найти общий язык, в чём-то грешны.
Andrei Kovalenko вы меня учите? жизни чтоли?))
На то и щука в реке, чтобы карась не дремал. (с)

Простой пример: благодаря антисемитам всех мастей, евреи никогда не забывают, что они избранный Народ.))
Нужны новые Боги и ангелы,и что бы в душах людей не созрели демоны и сатана.
Берик Абдрахманов ну так демонов и сатану создал бог
Ужасных он сослал в этот материальный мир. Все адекватные находятся в духовном мире.
Лена М.
Однажды он уберёт злых людей
" Так ты будешь ходить по пути добрых
и хранить стези праведников, ведь праведные будут жить на земле,
и непорочные останутся на ней;
а нечестивые будут истреблены с земли, и неверные будут искоренены "

Притчи 2:20-22
Берик Абдрахманов тогда получается всех людей убьёт.
Любит людей и даёт ещё один шанс.
Геннадий Попов
Бог родился во Христе среди людей, жил среди них и умер за грехи людей, а затем воскрес для их оправдания. Люди были достаточно хороши для Него, чтобы и мы могли служить им.
Яна Морина
Берик Абдрахманов чел ты бога и Христа путаешь
Есть. Это смерть. Смерть это рай, ни боли, ни мучений, ни лишений, ни голода, ни привязанностей. А жизнь это ад. Где то в этом аду есть менее жаркие и болезненные места, но все же это ад
То что люди ужасные - оценили Вы, но не Он.

По поводу покоя. Важен покой внутренний, а не внешний. Смысл жить на острове с пальмами или на вершине скалы с водопадом, если душу будут раздирать страсти?
|G
| Gests Watson |
Берик Абдрахманов а я отрицал, что важен внутренний покой? нет. тогда в чем претензия?
Потому что не все люди такие.
Иоанна 3:16.
Nurasyl Baibolatov
вот и надо бог попросить,чтобы тебя убрал .......гадить перестанешь тогда