Религия, вера

Почему господь не сопротивлялся когда его распинали?

если господь всемогущ то почему он никак не пытался противостоять людям которые желали его смерти? У него чтоле отсутствовал инстинкт самосохранения? Этоже всеравно что стоять на рельсах и видеть приближающийся поезд, и банально не отойти в сторону, этоже фактически суицид, значить богу можно а человеку самоубийство это грех? Где логика? Или распятие господа это изначально был его же план, ведь он знал все наперед и все предвидел (например что ктото от него отречется, что среди учеников предатель который его сдаст и т. д. ) тогда почему он ничего не изменил, не пытался избежать той ужасной развязки событий. И грешно ли тогда человечество перед господом за то что оно поступило с ним так как он самже захотел и спланировал?
Это был именно изначальный план, он все знал наперед. Жертва же добровольная ради любви к людям, для спасения нашего. Человечество грешно перед Господом за это.
Танюша Третьякова
Лучший ответ
Хотел таким дуракам как ты показать что смерти нет
Рожков Роман
Если бы Иисус сопротивлялся и сошел с Креста, то евреи бы Его сразу повозгласили Царем и Мессией - но только таким, какой им был нужен (отмстителем и поработателем других народов) , а не Таким, каким Сам Бог хотел быть для всех людей.

Т. е. Он не пошел у них на поводу и не стал играть по их правилам. В итоге Воскрес и смертию смерть попрал (т. е. через смерть победил смерть) . Его План был - к жизни в духовной вечности, а не к жизни на Земле.
Надежда Фукс
Это был божественный план. Помните, Иисус говорил "Боже.. . но не как я хочу, а как ты"). Он знал, что вознесется. Он ведь после распятия явился людям. Дело в том, что тот переход, который будет в декабре, сначала планировался тогда, но не получилось.
Обратитесь к первоисточнику. Вы же не просите электрика чинить унитаз.
Нет Шварц
Потому что Господь пострадал за наши грехи ДОБРОВОЛЬНО, чтобы мы Его плотию и кровию очистились. Если бы Он этого не сделал, не произошло бы искупительной жертвы и люди не смогли бы от греха избавиться. Люди распявшие Его безусловно грешники, и когда грешим мы как бы уподобляемся тем, кто распинал Его, и будь мы на месте иудеев, не исключено, что поступили бы также.
Смерти нет. Христа распяли только по плоти. и Он воскрес на 3 день. Бога убить невозможно.

Матф. 16:21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
1Пет. 3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв
умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал.
Руслан 100%
Исаия 53:4-7: "Поистине, он нёс наши болезни и принял на себя нашу боль. А мы думали, что это Бог поражал его, мучил и заставлял страдать.  Он же был пронзён за наши преступления и сокрушён за наши грехи. Наказание, которому он подвергся, принесло нам мир, и его раны стали для нас исцелением".
Den Lapik
это не входило в Его планы. вот бы ему пулемет. продумал Чапай