Религия, вера
был ли Иисус святой? Почему он не сопротивлялся злу которое его окружало и которое его в итоге уничтожило?
является ли его несопротивление частью его святости? Смерть Иисуса это прямое доказательство того что святой человек не может выжить в нашем греховном обществе. Значить у людей выбор либо умереть либо жить грешником. Иисус не сопротивлялся когда его обвиняли, судили, избивали, распинали. Почему? Несправедливость и зло по отношению к нему, которое его убило, он его просто принял не сопротивляясь. Сегодня люди которых каждый день пытаются обмануть, обворовать, избить, изнасиловать и убить, все мы зищищаемся, бежим в милицию, в суд, пытаемся себя както защитить, спастись, добится справедливости. Иисус на нашем месте получается тупо бы стоял и молчал вместо воплей в переулке "режут убиваю, милиция, спасите помогите", Иисус принялбы смерть от первого встречного случая без какого либо сопротивления и попыток выжить. Люди же в подобных ситуациях пытаются спастись, выжить, сопротивляются смерти и т. д. Является ли тогда наш инстинкт самосохранения греховным? Ибо жить так как Иисус, жить свято, мы попросту не сможем, мы попросту умрем от окружающего нас злого умысла
Апостол Петр сказал: «Кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго? Но если и страдаете за правду, то вы блаженны» (1 Петра 3:13, 14).
Сопротивлялся, еще как! Себя в Жертву отдал, чтоб сатану, вечное зло, победить. И победил
да провоцыровал
Он должен был пролить кровь за людей. [Еф. 1:7] в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
Не понимая святости, вы очень многое пропустили в жизни Иисуса. Были и поступки по которым судили Иисуса, что в нем бес. Ненависть ко греху, ревность по Дому Божьему, обличение со строгостью, наказание, любовь к ближнему, а самое важное смерть за все человечество, грешное и недостойное. Святость - это не дела, добрые или худые в понимании человека. Святость- это принадлежность к Богу, отделенность от мира, греха, зла и закона. Святой - всегда исполняющий волю Пославшего его, Бога Отца.
А сопротивление и выйти победителем в любой ситуации, это не только кулаками решается....

Это вера пошла от людей рабов ещё очень давно, у них просто не было возможности сопротивляться особо, вот и нашли себе как бы это лучше сказать "кумира"...
Он вымораживал специально, это так надо было
Просто смерти- то нет!
И именно страх смерти держит человека в когтях врага мира сего. Если бы Вы были уверены в том, что бессмертны, то рассуждали бы по-другому.
К тому же как известно, проблему никогда нельзя решить на том уровне, на котором она возникла. Кулаками зло не победишь.
И именно Иисус Христос стал победителем. "Смертию смерть поправ... "
Он подал пример несопротивляния злу и насилию, благодаря чему оно живет и процветает до сих пор, и я думаю будет существовать до дней пришествия Антихриста, правильнее сказать АнтиИисуса, т. е. до Божьего Суда, когда злые деяния разоблачаться и злодеи уже не смогут творить свое зло на земле
Лара d`Gishard - как же он зло и сатану то победил? Если до сих пор миром правит Сатана, а мир во зле утопает уже 2000 лет, как минимум?