Религия, вера

Море, море)) Почему Господь так любил проповедовать у моря?

И многие события происходили именно у моря, у воды, у колодца?
Он - вода живая!

В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него.
Ин. 7:37-39
Людмила Юрьева
Лучший ответ
У моря было удобно держать дистанцию от толпы народа:

9 И сказал ученикам Своим, чтобы готова была для Него лодка по причине многолюдства, дабы не теснили Его.
(Евангелие от Марка, глава 3)

Но Иисус также проповедовал, сидя на горе (Матфей, глава 5), в пустынных местах (Лука 9:12), в синагогах (Лука 4:16, 6:6, 13:10, 13:14).
Елизавета
¹ И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. Откровение 21:1
Lilluk
Алиса Рахман хорошо
и что?
причем тут это ?
Охота на Бисмарк
море это многолюдие язычников
Эльдар Латыпов
Вода - источник жизни.
Потому что тамошняя Галилея и прилежащие земли находятся вблизи моря или океана. Примеры:
A8
Aselina 8*8*8*8*8*8*8*8
Не. Наоборот.
Он больше любил себя истязать жаждой в пустыне.
Юлия Тимофеева
Это очевидно, потому что море, воды -символ безбрежной вечности, символ океана Карана Мудра, символ Вселенной!
Иисус - Вода живая! Напившись из его источников, будешь жить вечно!
Lilia Gimazova
Довгальская Татьяна Ну ка, ну ка, какие исследования? Ссылки, доказательства в студию!
Артём Ефименков Холодный термояд, гомеопатия, память воды - всё это не выдержало проверок и считается ложным или заблуждением.
Aselina 8*8*8*8*8*8*8*8 Это не имеет никакого отношения к вопросу
ну мол, посчитайте все песчинки мира и все капельки морей и океанов. вода это жизнь
Вообще-то Галилейское море это было озеро Тивериадское (Генисаретское).
Юлия Кашапова
От воды звук хорошо отражается и его было хорошо слышно большим массам людей, по этой же причине Иисус проповедовал и в местах где были горы.
С ответами выше сложно поспорить, есть зерна правды
Вода обитель жизни, вода есть и в человеке и снаружи. Крещение - вода, пронзили при распятии - кровь и вода. Совсем всем нужная вещь и элемент - это вода.
Как речь Бога, она пО’лнит сердца
Aselina 8*8*8*8*8*8*8*8 Какое отношение вода может иметь к проповеди? Христос - это же не Аллан Чумак! Ему нет смысла заряжать воды моря, если нужно посеять зерно правды в самом человеке ?
Иисус часто проповедовал у моря, потому что людям было хорошо Его слышно, ведь послушать Его собирались толпы, а электронных устройств в то время ещё не было.
о, если бы ты внимал Заповедям Моим, тогда мир твой был бы как река, и правда твоя – как волны морские (Ис. XLVIII)