Религия, вера

Верующие, которые любят проповедовать другим свою религию и веру вам вопрос!

Вопрос именно к тем, кто любит проповедовать свою веру другим людям: смогли ли бы вы поклясться жизнью, душой и т. д в том, что именно ваша вера истинная и вы проповедуете то, о чем реально знаете (как многие из вас утверждают)? Что вы говорите истину, а не несете ложь и бред из-за заблуждений или каких-то своих целей?
Верующий не клянется, когда проповедует.
Саша Шиша
Лучший ответ
Роза Телеубаева Не клянется, но это действительно действенный способ отвязаться от ненужной проповеди. Знаете, уже парочку человек спросила и все стараются уйти от клятвы! А ведь простая клятва то, всего лишь о том, что правду людям проповедуют! Они ведь правду проповедуют?)
Зачем тебе клятва? Ты сам привык лгать всегда, а клясться, когда изредка говоришь правду? Ну так и живи в своей лжи.
Они же не в себе .
Дмитрий Копнов
Я проповедую здесь не религию. а единственный ПУТЬ к Богу и ко спасению души - ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА!
Деян. 4:11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
И зачем мне клясться, если Иисус Сам сказал:
Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Выше ЕГО слов нет клятвы!
Евгений Грачев
Aizok Ispulova Да-да, поздравляю с тем, что именно тебе посчастливилось из тысячи Богов выбрать истинного))
Иисус Христос сказал, Матфея 5:34—37: "... Говорю вам: не клянись вообще: ни небом, потому что оно престол Бога, ни землёй, потому что она подножие для его ног, ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя. И своей головой не клянись, потому что ни одного волоса не можешь сделать белым или чёрным. Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“, а что сверх этого — уже от Злого.
Петр Матрук
Эдик Рахимов Но что-то я не вижу тут ничего про клятву жизнью или душей... Ладно, про голову - это может про жизнь сойти, а про душу? Где запрет на это?
Да !
Антон Калинин
Иисус дал повеление проповедовать небольшому числу своих последователей — тем, кому он явился после воскресения. Однако все верные христиане понимают, что это задание относится и к ним, даже если они лично не слышали слов Христа, они осознают, что на них лежит обязанность проявлять свою веру в Христа, участвуя в деле проповеди.
А клятвы Самого Создателя тебе недостаточно?
:
:Торжественно клянусь тобой, ночная сень,
Тобой, восставший свет, пронзенный солнцем день,

Клянусь еще и тем, не присягая лжи,
Чем жены созданы, сотворены мужи!

Кто был душою щедр и кто боялся Бога,
Пред тем легка, светла простертая дорога.

Кто истину желал в Прекраснейшем найти,
Тому к Легчайшему Я облегчу пути.

Но кто к богатству льнул и нищих гнал сурово,
Кто ложью почитал Прекраснейшего слово,

Тому себя ничем от кары не спасти:
Ему Я помогу в Тягчайшее войти.

И золотом его оттуда не вернуть:
Дается Мною вам прямой и верный путь.

Двух жизней, человек, твоих владетель — Я:
Последняя — Моя и первая — Моя!

Днесь увещаю вас пылающим огнем.
Тот, кто не верил Мне, теперь сгорает в нем,

Но тот, кто, зная страх, не ведал святотатства,
Кто, чтоб очистить жизнь, отверг свои богатства,

Кто милостью чужой не быв отягощен,
Во имя Бога щедр — от пламени спасен.
Gallety Gth