Религия, вера

К тем верующим, которые не доверяют библии. А вы свою веру на чем строите?

Vasily Aprelov
Верующим в чего или кого? Если человек Библии не доверяет то и верить в библейского Бога как он будет?!
Вера Воропаева
Лучший ответ
Хотят и верят = зачем для хотения Библия?
Margarita Rebrova
На знаниях и на поиске знаний.
Теперь невежда тот, кто образован по Библии.. . Попробуйте выдержать экзамен на занятие любой должности, отвечая по Библии на вопросы экзаменаторов. Вам повезет, если вы только провалитесь, а не будете зарегистрированы как сумасшедший.
Вера Травкина
вера есть дар Божий !!!
Илья Алтухов
На логике.
Владимир Фомин
Vasily Aprelov Согласен-логика мощный инструмент, но она должна оперировать знаниями.Как мясорубка-перемалывать мясо.Вот если нет знаний, чего перемалывать, где взять?
Прямой путь указывает Бог.

И скажут неразумные люди: «Что отвратило их от направления, в сторону которого они служили» . Скажи: «Богу принадлежит и восток, и запад. Он указывает на прямой путь тому, кто этого пожелает» (2:142)

Были люди единой нацией. И отправлял им Бог вестников радующих и предупреждающих. (Бог) ниспосылал вместе с ними Писание с истиной, чтобы судить между людьми в том, в чём они будут расходиться во мнениях. Но спорили о (Писании) , притесняя друг друга, только те, которым оно было дано с явными доказательствами, и лишь только после того, как они его получили. Но Бог указал на прямой путь тем, которые уверовали, когда они спорили относительно истины содержащейся в (Писании) , с Его позволения. Но Бог указывает на прямой путь тому, кто (этого пути) желает. (2:213)

Посредством (Корана) Бог указывает на мирные пути тем, кто стремится снискать Его довольство. Он выводит их по Своему соизволению из мрака к свету и указывает им на прямой путь. (5:16)

Те, которые считают ложью Наши знамения, глухи и немы, они во мраке. Бог вводит в заблуждение того, кто (этого заблуждения) ищет, и указывает на прямой путь тому, кто (этого пути) желает. (6:39)

Таковы Наши доводы, которые Мы предоставили Аврааму в споре с его народом. Мы возвышаем по степеням, кого пожелаем. Воистину, твой Господь – Мудрый и Знающий. Мы даровали (Аврааму) Исаака и Иакова. Мы указали их обоих прямой путь. Ранее Мы указали прямой путь Ною, а из потомства (Авраама) – (указали прямой путь) Давиду, Соломону, Иову, Иосифу, Моисею и Аарону. Таким образом, Мы вознаграждаем творящих добро. А также Захарии, Иоанну, Иисусу и Илии. Все они были из числа праведников. А также Измаилу, Елисею, Иону и Лоту. Всех их Мы превознесли над мирами (народами) . А также некоторых из их отцов, потомков и братьев. Мы избрали их и указали им прямой путь. (6:83-87)

Скажи: «Воистину, мой Господь указал мне на прямой путь и религию истинной нации Авраама. Он не был из числа придающих сотоварищей Богу» . (6:161)

Воистину, я уповаю на Бога, моего и вашего Господа. Нет ни одного живого существа, которого бы Он не контролировал. Воистину, мой Господь (указывает) на прямой путь. (11:56)

Бог призывает к Обители мира и указывает на прямой путь тому, кто желает (прямого пути) . (10:25)

Пусть знают те, кому даровано знание, что (Коран) – истина от твоего Господа, чтобы они уверовали в него, а сердца их смиренно покорились Ему. Воистину, Бог указывает уверовавшим на прямой путь. (22:54)

Воистину, Авраам был (воплощением) нации, истинно подчинённым Богу, и он не был из числа придающих сотоварищей Богу. Он был благодарен Богу за благодеяния. Бог избрал его и указал ему прямой путь. (16:120-121)

Воистину, Бог – мой и ваш Господь. Служите же Ему, ибо таков прямой путь! (3:51)

Сказал Иисус: «Воистину, Бог – мой и ваш Господь. Служите же Ему. Это и есть прямой путь» . (19:36)

(Бог) сказал: Это – путь (ведущий) ко Мне прямо. (15:40-41)
На знаниях, которые очевидно работают
если последователи какой-то религии действительно становятся святыми, значит она свою функцию выполняет
Erlibek Muhanov
Бог есть наш Отец и Создатель. Веру в Него я основываю на моем восприятии... Сердце мое любит Иисуса.
Цитаты из Библии весьма важны, но я не могу любить Библию и обожествлять ее. Для этого есть Бог! Я знаю Историю, и знаю примеры.. Например Пуритане в Англии в средневековье убивали исполняя вслухпсалмы из Библии и основывались на цитатах из Библии... эти люди несли Смерть
Библию штфруют сектанты разных направлений... и всегла, всегда находят цитаты которые Якобы доказывают что их секта самая правильная религия...
Vasily Aprelov Ну так и ненадо верить пуританцам.А как о Боге узнавать ?Самому придумывать?
Вера Воропаева А ещё какие примеры знаете?Знаете как русские христиане убивали своих сородичей за неприятие веры христианской?
Elena Chubanyan Браво!
на КОРАНЕ!
! Zhakizhanova Zarina !
Аврам, не зная законов, жил по законам. Они в сердце каждого изначально. Моя вера основана на Любви к Единому. А пояснять, неблагодарное дело. Каждый должен искать сам. Мы все в постоянном поиске.
Я доверяю. Настоящая вера должна быть основана на точном знании Библии.
Рома Искулов
Я строю на своём мироощущении, а оно у меня как ни странно, хотя почему должно быть старнно то, - языческое =)))) не в смысле поклонение статуи, а в смысле - мы часть природы, её дети, а не хозяева!