Религия, вера

Верующие те кто доверяет Библии вы задаете подобный вопрос ?Павел задавал христианам в Галатии.

«Вы шли [«бежали», НМ] хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине?» (Галатам 5:7)
Задаём, особенно это злободневно в наше время, ибо много сейчас на свет лжеучителей появилось, а что касается данного выражения, так в контексте надобно читать: " Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. (Галатам 5:1).
2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа. (Галатам 5:2).
3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. (Галатам 5:3).
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, (Галатам 5:4).
5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. (Галатам 5:5).
6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. (Галатам 5:6).
7 Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине" Думаю, что и без комментариев ясно о чём апостол Павел говорит галатам.
Rimma Abdrakhmanova
Лучший ответ
"шли-бежали" в данном случае фигуральное выражение о познании веры, ведении Святым Духом нас ко Христу. Пришлось апостолу увещать галатов, потому что нашлись среди них возмущающие, так что возникла распря, раздор, ссоры по поводу обрезания, меры исполнения закона, осуждение друг друга и многое другое, что, конечно, может быть отнесено и лично к каждому из нас. Поэтому полезно задавать себе почаще вопрос: кто остановил меня, что я перестаю покоряться Истине, что вновь впадаю в согрешения? оставлю дела плоти, и приступлю к делам Духа!

Гал. 5:19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. 22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона. 24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. 25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
Виктор Ци
Есть у нас на работе один сектант - Свидетель Йогов, по моему (так услышал).. .
И начал этот деятель пурген мне свой гнать.. . Про царствие после смерти и изобилие во всяких вкусностях... .
Слушал я его минуты четыре, пока сигаретка горела, и с места так в карьер:
- Марат, вот ты в Йегову веришь, я в Христа (мало-мало) , а Ренат в Аллаха.... Так?
- Да.
- Прикинь, померли мы, а там Кришна главный!!!! Во облом!! !
Он минуты три в ступоре стоял.... Потом икнул и хаотично свалил.... Больше не подходит.. . И на Рината тоже странно так поглядывает.
Извини, что немного не по теме - уж больно анекдот хорош)))
Бота Отарбаева