Религия, вера

На каком основании крещение у СИ связано с проповедью? Почему перед крещением нужно проповедовать?

Где Христос сказал, что перед крещением "надо стать возвещателем царства и сдавать письменный отчет о проповедническом служении"?
Почему Филлипп, крестя евнуха, не сказал ему о том, что он обязан для начала проповедовать?
Почему в Деяниях описывается, что крестились те, кто "уверовал и раскаялся", но не говорится о том, что они еще и "проповедовали"?
На каком основании в органиации Свидетелей Иеговы крестили "Во имя Отца, Сына и водимой духом Организации"?
На основании методистских традиций. У всех поздних методистов так. МЦХ взять ту же...
Юрий Вальков
Лучший ответ
У них всегда нужно проповедовать!
Татьяна !!!
не стоит слушать свидетелей иегова.. . потому как в самом главном.. . они не только не верны.. . они в смерть толкают.. . запрет на переливание крови, как это ещё можно назвать.. . скольких не спасли из за этих иуд...
Lazy **derzkaя**
Владимир Тонконогов А скольких убили врачи перелив кровь с заразами?Сам не понимаешь ,что пишешь.Слышал звон да не знаешь где он.
Екатерина Кунгурцева Иск за заражение ВИЧ при переливании плазмы
За заражение ВИЧ штраф 600 рублей. 10 миллионов рублей в качестве компенсации потребовала в Воронеже одна из жертв заражения ВИЧ. Женщина получила вирус в результате переливания крови.
У СИ есть крещение???? Вот это новость.. .
По вашему последнему пункту. Очень жаль, что они не назвали что это за Организация ((((
Матфея 28:19,20 Итак идите, НАУЧИТЕ все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Евнух читал ВСЛУХ пророка Исаию. Это в том числе слышал и тот человек, кто управлял колесницей.

Еврейский народ в целом был народом-свидетелем. (Исаия 43:10-12).

Вопрос 2: были ли эти 70 крещены святым духом, если такое крещение началось с Пятидесятницы 33 г. н. э. ?
Луки 10:1 После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,
и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.
Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.
Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте.
В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему;
Томкин Lee
Шарифян Сахипов Где Христос сказал, что перед крещением "надо стать возвещателем царства и сдавать письменный отчет о проповедническом служении"?
Шарифян Сахипов Для основателя Чарлза Тейза Рассела было безразлично, чей голос слушать - Бога или сатаны. В июльском номере "Сторожевой башни Сиона" за 1879 год он пишет: "Истина, данная самим сатаной, такая же истина, как и истина, сказанная Богом. Принимайте истину, где бы вы ее ни нашли, чему бы там она ни противоречила". Не удивительно, что даже эти слова принимаются "Свидетелями Иеговы" и голос Библии за ними уже не слышен: "Ваш отец диавол... Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он - лжец и отец лжи" (Ин. гл. 8, ст. 44). "Сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды, но конец их будет по делам их" (Кор. гл. 11, ст. 14-15).
В 29 ГОДУ н. э. Иисус был крещен Иоанном Крестителем путем погружения в воды реки Иордана. Сам, Бог
наблюдал за крещением и выразил свое одобрение (Матфея 3:16, 17). Иисус тем самым показал пример, которому все его ученики должны следовать. Спустя три с половиной года он сказал своим ученикам: «Дана мне вся власть на небе и на земле. А потому идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа» (Матфея 28:18, 19). Но прежде чем креститься нам надо узнать кто такой БОГ его требование к нам людям.
Шарифян Сахипов где в Библии слова о том, что надо стать возвещателем царства и сдавать письменный отчет о проповедническом служении?