Религия, вера
Крещение это связь с Иисусом, не достаточно формального крещения, нужно понимать кто такой Иисус?
да ,Вы правы,в церкви формальное крещение, а нужно верить
Как узнают от первоисточника кто такой Иисус, будут плеваться на иконы и крестики свои - символы смерти выбросят на помойку.
Через крещение с ребенка смывается пятно первородного греха — греха Адама и Евы. Крещение — это также врата, через которые новорожденный входит в большую семью верующих. Крещение — это и второе рождение для человека.
Ольга Бородина
https://www.sb.by/articles/tainstvo-dukhovnogo-rozhdeniya.html

это старый обряд, который ничего не дает
Ольга Бородина
Крещение - это связь с Иисусом, недостаточно формального крещения, нужно понимать, кто такой Иисус?
Вот ГРАМОТНОЕ написание вопроса.
крещение это традиция.А связь с Богом-это твоя Вера
Печать дара Духа Святого ставится на лоб крещаемому. Эта печать хорошо видна ду́хам. Если будет жить по вере, может, и спасётся в жизнь вечную. https://www.pravmir.ru/pechat-dara-duha-svyatago/
Понимание, кто такой Иисус Христос, должно быть, но если ребёнок крестится, то выражение воли идёт через восприемников (крёстных). Если же взрослый человек не понимает, зачем тогда он крестится.
Из библии видно, что Исус был коммунистом. Чтобы стать коммунистом вовсе не обязательно креститься...
Крещение, это привязка к иудейскому богу Яхве, он же Саваоф, Иегова, Христос говорил иудеям, ваш бог Дьявол.
Крещение предназначено для тех, кто стал достаточно взрослым, чтобы понять и принять «благую весть о царстве Бога». Прежде чем креститься, человек должен услышать Слово Бога, принять к сердцу библейские учения и раскаяться в грехах. Крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога.
Крещение - это посвящение себя Богу. Это обет посвящения своей жизни служению Ему. Само-собой разумеющиеся, что формализм здесь не приемлем. Если вера для человека понятие серьёзное и жизненно важное, естественно, что он и относится к этому со всей ответственностью. Знания - первостепенны! Об этом сам Бог говорит в Священном Писании: "Вера приходит с услышанным. А услышанное через слово о Христе" (Рим. 10:17). И только потом человек делает шаги для посвящения себя служению. Сам Иисус Христос об этом учил и проповедовал об Отце "всенародно и по домам". Он крестился в 30 лет, тем самым показал, что этот символический обряд необходим в зрелом возрасте, в полном понимании его назначения в посвящении себя служению Богу. Младенцев крестить - не библейское учение.