Алё, у всех люди рабы. Из перечисленных - точно.
"..рабы Божьи.. " - это у первых найдется в каждом абзаце, почти.
Религия, вера
Почему Господь нас любит, а у Аллаха мы рабы?
Да, у Господа тоже рабы. Только разница в том, что не Христос называет нас своими рабами, а святые желающие служить Ему. Христос же везде называет людей друзьями. Несмотря на то, что Он не скрывал, что Он-Сын Божий. Потому что Он, в отличие от Аллаха-есть Любовь. И ещё:святые назывались рабами Божиими с тем смыслом, что раб принадлежит Богу, и не может выполнять ничью волю, кроме Господина своего. И святые настолько доверяют Богу, что без тени сомнения, а с радостью предлагают Богу себя в рабы (чтобы принадлежать Ему, т. к. Он есть любовь, а не попасть в рабы к дьяволу, который будет тебя истязать всячески. А если ты уже раб Божий, то никто уже не сможет тебя "присвоить"себе в рабство). Сам Господь нигде не называет людей своими рабами, повторяюсь. Он призывает, взывает к разуму: мол, не отдавайтесь злу в рабство, ведь вам будет плохо, -приходите ко Мне на правах самого дорогого друга, А Его атеисты непонятно за что отталкивают и, опять же непонятно за что-пытаются очернить. Аллах же именно и относится к людям, как к рабам, судя по сказанному Мухаммедом: "Кого ведёт Аллах, тот идёт по прямому пути, а кого Он сбивает, те-понёсшие убыток".Это ли не бездумная тирания? Делает сам, а наказывает других, более слабых, и, как видно из написанного, совершенно невиновных в том, что они сбились с пути. Разве с "богом"поспоришь? Выписка из книги "Ислам. Православный взгляд":"По исламскому представлению, в сороковой день после зачатия архангел Джабраил является перед лицо Аллаха и спрашивает, что конкретно данному младенцу предназначено. И Аллах выдаёт ему списочек, что ему предназначено. И в этот момент архангел Джабраил присылает ангела, который прикрепляет этот список к человеку, где описаны все его добрые и злые дела, которые он потом совершит. И кроме этого там написана судьба человека: гражданин рая или ада, к примеру, Всё это, по исламским представлениям, прикрепляется к человеку в сороковой день после его зачатия".Вот это действительно рабство. Много подобного там ещё написано, всё,конечно, я писать не буду.
Руслан 102
Лучше бы ты вообще ничего не комментировал))
Султан Бейсатов
Ислам. Православный взгляд? ?А есть ислам, исламский взгляд? Или будистский или еще какой? А то сколько людей, столько и взглядов, мнений и глупо ссылкаться на чей-то взгляд пытаясь доказать, что это единственная правда?
Есть один Бог, а то что есть много религии, я считаю это не правильно, нужно создать единую религию и нацию!
Наргиза Нурланбековна
Ничего не нужно создавать, религия НЕ человеком создаётся, а Всевышним. Были Пророки, и последний из них Пророк Муhаммад (да благословит его Аллах и приветствует) и он принёс нам последнюю, и самую справедливую религию ИСЛАМ
Что за чушь вы несёте? Если ничего не знаете о религии, хотя бы молчите. У Всевышнего НЕТ и нэНЕ было детей, он (Всевышний, у которого нет родителей и сотоварищей, и равных ему. Всевышний Создатель всего что есть вот ВСЕМ Мире, что над небесами, и что на земле).