Религия, вера

Господь нас любит , а почему люди РАБЫ ему , крестят РБАМИ , венчают РАБАМИ, хоронят Рабами , бещяют РАЙ РАБАМ потом

Поему РАБЫ всю жизнь
Михаил Зеленюк
Рабство Богу – это не унижение человека. Рабство Богу – это возможность переходить во все более высокие состояния свободы. Рабство Богу – первое условие гармонии человека с Божеством и свобода от действительно унизительного рабства страстям и своему эгоизму, людскому мнению и диктату окружающей среды. Рабство Богу освобождает от этих рабств и делает душу истинно свободной. Рабство Богу – это добровольное подчинение человека добру. Но здесь рабство связано еще с сыновством, оно переходит в сыновство. Так учат святые Отцы. Однако, если мы не назовем Бога своим Владыкой и Господином, не посчитаем Его всеблагую волю обязательной для себя, то не сможем назвать Его своим Отцом, так как будем слишком далеки от Него – порабощенные бесчисленными страстями и грехами. Если мы не пройдем через рабство Богу, слово «Отец» будет словом совершенно фальшивым, лживым для нас.
Архимандрит Рафаил (Карелин)

---

Гульнара Гарипова(Салимгареева)
Лучший ответ
Михаил Зеленюк Да мудрёно закручено чтоб ОБОЛВАНИТЬ , но могу возразить тем , что человек может и без Религии и внушаемого ему чувства Греха и Вины , не отдавая деньги за религиозные обряды и прибмбас стать ЧЕЛОВЕКОМ РАЗУМНЫМ , контролировать свои ИНСТИНКТЫи ЭМОЦИИ позволяет РАЗУМ , а контролировать свои поступки , СОВЕСТЬ , этих инструментов ыполне достатоно , для РАЗУМНОГО ЖИТИЯ
Очень многие сомнительные моменты в религиозной области я списываю на нерадивые переводы. Не потому, что если мне дадут верные переводы, я стану набожным человеком.. Нет, просто из некоторого уважения к религиозным чувствам верующих. А рабская философия мне не близка, и я воспринимаю её ни как иначе, как политический заказ.
Для Бога мы все его дети, а церковь делает из нас рабов от его имени.
Михаил Зеленюк Не всех , разумные живут разумом
Ну рабы и есть. а кто же еще... А Вы хотели бы быть на равных?
Коля Киреев
А вы сходите к попу и он к вам будет обращаться РАБ БОЖИЙ такой то, это всегда применялось, что бы человек себя выше БОГА не ставил.
Jahongir Yusufov