Религия, вера

Кем Сатана приходится Господу? Он Сын Его? Сродник, или как? Откуда такие сверх-полномочия на предмет проверки на..

..вшивость??

И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришёл и Сатана. И сказал Господь Сатане: откуда ты пришёл? И отвечал Сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошёл её. И сказал Господь Сатане: обратил ли ты внимание твоё на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла. И отвечал Сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов? Не Ты ли кругом оградил его и дом его и всё, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле; но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя? И сказал Господь Сатане: вот, всё, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошёл Сатана от лица Господня.
(Иов. 1:6-12)
да как создание божия, сын он евоный..
:)
веть бог и этот геморой себе создал..
ровно как все в этом мире
Елена Иванова
Лучший ответ
Ответ прост:
все сотворено Иисусом Христом (во главе с Отцом и соучастием Духа Святого),
и без Иисуса ничего не сотворено, что сотворено вообще:

От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»

Все создано Иисусом и для Иисуса:
Колоссянам 1:15-16 - все Им и для Него создано;
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
===============================

Так что, ответ прост:

сатана тварь.
Андрей Бирюлин
Гулназ Ералиева Иисус родился то всего каких то 2000 лет назад, а Адам по земле бродил намного раньше его.
не ищите сатану снаружи, беспокойный ум и есть Сатана.
творение, падший херувим.
Диана Смайлик
господь походу юморист.... и толль.... спрашивает всезнающий господь у сатаны - откуда ты пришёл... ну не тролль, а ???
Шоб вы, гои, знали. Книга Иова - последняя книга Писания Церкви. Это реально трудно принять. Но надо. Что принять? Сатана есть туловище людское. Это низменные страсти. Желание первенства. .лень душевная. Теперь ты знаешь.
*****kisa***** ***kisunia***
сатана и есть бог это одна из его частей а для безмозглых дураков эту часть оторвали и бросили к ногам, возьмите попинайте, а бог вас любит досмерти
Сатана - Дьявол, что означает клеветник и противник, мятежный ангел - враг Бога и людей, пока он правит миром.
Он его творение. Полномочия даны из-за поднятого спорного вопроса.
А как бы вы решили эту проблему?
Олег Супрун
Гулназ Ералиева Сослал бы на другую планету, а не к людям. Адама ведь сослал за меньшее "зло" На повышение считай пошел по наглости своей.
Ни бога, ни сатаны нет. Хватит верить в это средневековое мракобесие. Приличному человеку должно быть стыдно о таких вещах говорить.
Def Cacus
..только на него не простирай руки твоей. (Иов. 1:12) То-бишь, только без конкретного давления на сознание и память самого Иова, дабы он в здравом рассудке и твёрдой памяти смог самолично сложить все пазлы головоломки воедино; что не скажешь о трёх его друзьях с коими восприятиями в осознании окружающего Мира, Сатана таки поработал??