Религия, вера

Если Бог создал всё, почему он создал Сатану.

Бог ведь знает всё, следовательно он предоставил Сатане свободу выбора. Но если Бог отправляет людей к Сатане за грехи, то он Знал, что выберет Сатана, а значит знает, что выберем и мы. В подтверждение: Иисус сказал Иуде, что он предаст его. О какой свободе выбора говорят христиане, если всё предрешено?
не бог Сатану создал, а Сатана бога.
ИН
Ильнур Нигматуллин
34 268
Лучший ответ
Знать и провидеть, не вмешиваясь в свободу выбора? Не значит предрешать)
сатана себя таким сделал сам
Елена Гусева
Елена Гусева
65 384
скучно же одному, вот и замутил соседа! на этаж ниже!
Pulot Gulmurod
Pulot Gulmurod
17 831
У христиан свой театр
Игорь Соколов
Игорь Соколов
10 010
самое интересное, что на Иуду никто не давил, он предал Христа никем не понуждаемый, а то что Господь знает все, так на то Он и Бог. Тут интересная вещь получается и свобода выбора есть и Господь знает наш выбор наперед. Наверное это вопрос о времени (будущее, прошлое и настоящее) , а Господь вне времени.
Если вы говорите о Боге с точки зрения христианства, иудаизма и ислама, то это и есть Сатана. Об этом говорит апокриф "Тайная книга Иоана. " Церковь (РПЦ) его тщательно отвергает. А католики его скрывают.
Grair Grigoryan
Grair Grigoryan
4 910
во первых -Бог создал Ангела который впоследствии его предал. во вторых- сатана сам забирает грешников к себе по принципу если уж ты так в мою сторону старался на земле, побудь уж и здесь со мной. выбор всегда есть. идти на поводу своих эмоций ижеланий куда как проще, чем ограничивать своё любимое я.
Тёмные ответы сверху. Бог не создавал сатану. Бог создал прекрасного Ангела, имя которому было Люцифер, что переводится - " Ангел света". Затем у этого прекрасного ангела зародилось беззаконие в сердце его и он стал мечтать, чтобы стать таким как Бог и забрать Его место, при этом подстрекнув третью часть Ангелов Божьих. Из-за этого и разразилась на небе война, после чего сатана (так зову его сейчас - дословно противник Божий) был сброшен на землю. Мир Вам!!!
Сатана тоже сильный бог.
Сказать просто, один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Как такое возможно? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать неудержимым. И как только представится возможность, человек постарается осуществить свои злые намерения (Иакова 1:13—15).То же произошло и с Сатаной Дьяволом. Он, по всей видимости, слышал, как Бог дал Адаму и Еве задание рождать детей и наполнять землю (Бытие 1:27, 28). Вероятно, он подумал: «Все эти люди могли бы служить мне, а не Богу! » Он стал вынашивать в своем сердце коварные замыслы. В итоге он обманул Еву и оклеветал Бога (Бытие 3:1—5). Так он стал Дьяволом, что значит «клеветник» , и Сатаной, что означает «противник» .
Иисус не знал, что Иуда предаст его, иначе зачем он избрал его число 12 апостолов. Однако в 32 году н. э. Иисус сказал апостолам: «Один из вас — клеветник» . Очевидно, тогда Иисус заметил, что Иуда Искариот встал на неправильный путь (Иоан. 6:66—71).
У каждого из нас есть свобода выбора, кого слушать: Сатану или Бога.
Некогда был у Бога прекрасный ангел - Люцифер. Он отвечал за музыку и прославление в небесах.
Он видел власть Бога, и вот позавидовал и сказал: Я стану выше Бога!
Завязалась война и он увлек за собой третью часть ангелов. В результате война была проиграна и все, кто восстал против Бога были сброшены на землю, в том числе и Люцифер. С тех пор он и есть сатана.
А первоначально он был создан главным ангелом, который любил красоту и его красота сравнивается с восходом солнца - с зарей. Можно представить, как он сиял перед всем воинством небесным... но ему этого показалось мало, захотел большего - власти.
Как говорится, а хозяин барин и Бог-Хозяин имел полное право дать выбор людям.
Свой выбор сделал и нынешний сатана.

А ведь вам лично нравится. когда вы имеете право выбирать...
Что бы его боялись

Похожие вопросы