Религия, вера
Если Бог создал ад, то что получается Сатана там за главного "жарит души"?
Из приведенных выше мест писания видно, что никакого ада нет. Люди просто умирают, не существуют, возвращаются в прах.
ну да. существует такое "дьявольское богословие",в котором утверждается что Бог все создал ради ада.. .
ада не существует !
"Мы продолжали идти, и Господь показал мне белого человека, чьи руки были вытянуты, и что удивительно — в языке этого человека был очень утонченный меч, и этот меч шел через голову и выходил из его тела. Его ноги были скованы цепями, и на всей поверхности спины были установлены лезвия в различных положениях таким образом, что как бы он ни двигался, он был бы порезан. Когда я увидел этого человека в таком состоянии, я сказал Иисусу: «Господь, пожалуйста, помоги ему. Сделайте что-нибудь, Господь Иисус. Посмотри на ужасные боли, которые этот человек переживает» . Господь спросил меня: «Знаешь, кто этот человек? » «Нет, Господь» - ответил я. Я видел, как ножи прошли через его кожу, а затем через кости и как они вышли из его тела. Человек только кричал в агонии.
Господь сказал мне: «Этот человек подлежит осуждению» . Сейчас Я расскажу тебе, кто этот человек» . Из-за этого откровения Господь сказал: «Ты должен будешь бежать из города в город, потому что это может вызвать на тебя большое гонение, но Я буду с тобой» . Он продолжил: «Родольфо, этот человек Чарльз Т. Рассел» . Я сказал: «Господь, кто это? » Господь сказал, что этот человек был основателем Свидетелей Иеговы. Я умолял: «Господь, пожалуйста, помоги ему» , но Господь сказал: «Нет, Родольфо» . И когда Господь взмахнул руками, я сразу увидел, что многие души падают в ад всячески: они падают головой вниз, ногами вперед, животом и т. д.
«Родольфо, из-за этого проклятого человека все эти души попадают в ад. Этот человек учил, что Бог был только Богом любви. Библия говорит, что Бог есть огонь поядающий. Этот человек Чарльз Рассел убрал из Библии слово «ад» , и он убрал все слова «преисподняя» и «Аваддон» . Кроме того, он отрицал божественность Иисуса Христа, а также отрицал Божество Святого Духа, и он напечатал в Библии только слово «Иегова» . Он убрал Иисуса и Святого Духа. Из-за этого проклятого человека все эти души попадают в ад» . (Откр. 22:18-19).
Тогда Господь сказал: «Я проклинаю этого человека» .
Пожалуйста, свидетели Иеговы, которые слушают меня в этот момент, я не хочу вас обидеть. Выйдите из этой секты и быстрее идите к Иисусу. Я не ненавижу вас, и я не ненавижу вашу религию, но вы участвуете в фарсе. Придите к Иисусу. Он ждет вас с распростертыми руками. Чарльз Рассел в аду, потому что он учит лжи! Не следуйте его лжи. Когда мы покинули это место, тюремные двери закрылись и загорелись, и этот человек Чарлз Рассел плакал и кричал, и проклинал Иисуса неоднократно, потому что Иисус сказал: «Этот человек подлежит осуждению»... .
Родольфо Асеведо Эрнандес. Рай, ад и состояние Церкви сегодня (отрывок)
Михаил Черкасов
Какому источнику можно доверять безоговорочно? Библии или высказываниям людей, которые грешные и несовершенные и являются творениями Бога? Кто лучше знает:Творец или творение?
Как там тебя, Куатбек Амирбеков или Клавдий Иваныч, кто ты там ащо?
Ну вы иеговисты прям в ваш бруклинский рай попрете, как в ваших буклетах разрисовано. Главно - цитаты, цитаты.. . ссылки.. . Все хорошо, но бумага бруклинская дюже плоха - печка не растапливается. Ну ладно, будь здоров наш МНОГОЛИКИЙ ТРОЛЛЬ!
Денис Агарков
У вас наверное маниакальность или мания преследования.
Да, жарит на сковороде
Галина Божонок
С подливкой?)))
Нее демоны в тюрьме, они мучить ни кого не могут, про грешников на сковородке лиш церкви заливают, чтоб паства почаще грешки замаливать приходила, свечки, пожертвования, то сё:)
Затем он пошёл и проповедовал духам, находящимся в тюрьме, некогда непослушным, когда в дни Ноя Бог терпеливо ждал, пока строился ковчег, в котором немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды». 1Пт. 3:18-20
«И в самом деле, если Бог не пощадил согрешивших ангелов, но, бросив их в та́ртар, предал глубинам беспросветной тьмы, сберегая их для суда, »2Пт. 2:4
«И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня» Иуды 1:6
Бог создал Свет: " И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. "Быт. 1.3 а архонты рай и ад. "И сказал Господь Бог: вот, Адам СТАЛ КАК ОДИН ИЗ НАС, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Быт 3.22
Учение об аде искажает всю концепцию мироздания как хорошего места, отражающего хорошие качества своего Источника. Оно полностью банкротит все нравственные основы, известные из Библии: справедливость, милосердие, сострадание, любовь. Стоит поверить в ад, и можно выбросить эти основы на мировоззренческую свалку вслед за другими отжившими теориями, потому что на страницах Библии Бог предстает лицемером. Он говорит одно, а делает что-то совсем другое. Такая религия напрочь лишена смысла. Стоит поверить в ад, и это будет достаточной причиной, чтобы отвергнуть религию и стать атеистом.
Михаил Черкасов
Это верно в том случае, если под словом "ад" подразумевается место мучений. В Библии словом "ад" переведено еврейское слово означающее общую могилу человечества.
люди получают после смерти то что творили своими руками либо Ад либо Рай MOXILINA если Ада нет то например человек убивший детей например должен в Рай попасть?
сатана сам там жарится, вместе с подвижниками....
«О те, которые уверовали! Оберегайте себя и свои семьи от Огня, растопкой которого будут люди и камни. Над ним есть ангелы суровые и сильные. Они не отступают от повелений Аллаха и выполняют всё, что им велено» (Коран, 66:6).
Так что стражами Ада являются ангелы.
Вооот!
Я только что отвечала на подобный вопрос.) )
Бог - строитель тюрьмы, а Сатана - главный надзиратель.)