Религия, вера

Если бог создал всё с нуля, получается Сатана его сын?

Тимур Холод
образ Сатаны создан Человеком, что бы держать в страхе другого Человека
@b Kyriatov
Лучший ответ
Тут два варианта: сатана - неудачный проект, или сатана - ненормальный разум созданный ПРИРОДОЙ, а Бог - нормальный.
Сатана друг и сподвижник библейского бога. Исполнитель его воли. Если признавать тезис попов, что все по воле божьей.
Акбар Расулов
Oleg Mirkin Ты слушай не попов, а Бога, который говорит к тебе, через Своё слово
Все и всё создано Богом из себя, а не с нуля.
С нуля ничего не сделаешь.
Юлия Токарева
Сын, но его посадили на цепи, если читал внимательно.
Oleg Mirkin Не сын, а херувим
Сатаной называется то, что мешает духовной эволюции. Вселенная - это жертва Бога, чтобы, преодолевая сопротивление, Вселенная прошла цикл и вернулась в Совершенство Творца, с Новым Опытом!
Не сын, а херувим сотворенный
Лилия Николаева Как это - не сын? "Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана".
Так и получается-чтобы жизнь раем не казалась и было бы на кого свалить несовершенство созданного.
Илья Долганов
кхм... Люцифер это один их его ближайших ангелов, но позже был изгнан)) Погугли, пожалуйста))
Alma Servis
Тимур Холод А кто тогда создал ангелов? Или они из темной материи вышли?
А когда Бог отказывался от своих сыновей?, получается Сатана его сын. Только сыночки почему-то частенько объявляли Папашу чужим дядей.
Оксана Хасанова Станислав, но Бог создал и тебя Как ты благодаришь Его за это ?
Задолго до того как Бог сотворил человека, он создал своего Сына, первенца, который впоследствии стал известен как Иисус (Колоссянам 1:15). Со временем были сотворены и другие «сыновья Бога», названные ангелами (Иов 38:4—7). Все они были совершенными. Но один из них стал Сатаной.
Это имя не было дано ему при сотворении. Сатана означает «противник», «враг», «обвинитель». Он стал называться Сатаной, потому что восстал против Бога.
Muzaffar Mahkamov
Вранье все. Сатана создал все вокруг, а потом пришел Бог и отнял у него все, а самого замуровал в ядро земли. Не верьте Библии
его творение. если ты слепишь из глины х. й то он что твой сын