Религия, вера

Если Бог создал человека "с нуля" - из праха, то процент общего ДНК с любым другим организмом, также созданным по

А СТЭ-синтетическая теория эволюции принята фактов в науке как раз из-за миллионов фактов и доказательств.
И это факт, что ДНК человека и всего живого совпадает. Даже с простейшими растениями, плесенью совпадение на 5-10%, с салатом на 30%, с бананом на 50%, с животными больше и максимальное совпадение с шимпанзе----95%.
Марина Ямковенко
Лучший ответ
Нет. Именно потому, что есть эволюция, есть гомология ДНК у разных организмов. А главное - то, что есть одни и те же ошибки. Скажем, одни и те же псевдогены (сломанные гены) у разных организмов. Или включение эндогенных ретровирусов в одни и те же места. Такое совпадение ошибок - просто фантастика. А главное: зачем сломанные гены, если их творил бог? И вообще, основная часть ДНК ничего не кодирует. Зачем этот мусор?

Те, кто пишут про генетическое сходство со свиньей, - просто профаны.
Для проверки силы веры Хах)
Это не так.
Бог не должен делать каждый организм на 100% отличающимся от всех других.
Наоборот, внутреннее сходство говорит о об одном Создателе.

Совершенно другая форма творения есть, это ангелы.
А все земные создания Бог делал по похожим принципам.
Иван Елабугин
По Образу и Подобию.. и из одного и того же Говна..)))
Ирина Хорошая
Бог творит через эволюционный процесс.
Наташка =)
Это у атеистов, а у человека нет совпадений с шимпанзе!
Бог создал человека не из праха а из глины.
Потому что Бог создавал существ в порядке интеллектуального развития
Тарика Беркли
Со свиньёй у человека намного больше общего чем с приматами, даже сущность у некоторых
Nbm Nbm