Религия, вера
если Бог создал сатану, почему теперь с ним борется? не ужели нет власти прихлопнуть его?
ведь бог силен и вездесущ, если написано спущусь в ад, и там ты
Зверь в обличии человека создал Бога....
Во первых Бог создал людей с любовью в сердце, это сами люди попав в условия земли, забыли про это, увлекшись земными страстями. В чем как раз и причина падения Сатаны. Он хотел, чтобы люди жили только земной жизнью. Сатану должны уничтожить сами люди - каждый в самом себе, открыв сердце любви к Богу
Где написано, что Бог создал Сатану?)
Бог - создал ангела.
А Сатаной - этот ангел стал САМ.
Потому что стал завидовать Богу.
И это говорит о том, что все зло - мы создаем сами.
Когда начинаем завидовать Богу.
Сами создали - сами должны и бороться.
И тому, кто это понял - Бог помогает.
А кто считает Бога виноватым во всем - того Бог оставляет на едине с грехами. Чтобы подумали....
Бог - создал ангела.
А Сатаной - этот ангел стал САМ.
Потому что стал завидовать Богу.
И это говорит о том, что все зло - мы создаем сами.
Когда начинаем завидовать Богу.
Сами создали - сами должны и бороться.
И тому, кто это понял - Бог помогает.
А кто считает Бога виноватым во всем - того Бог оставляет на едине с грехами. Чтобы подумали....
Мой собственный непокорный ум- мой Сатана.
вечная игра..


Природа создала, нас и из нас созрел Бог и сатана, такая версия есть. Ещё вопросы есть?
Руслан Халиков
вопросов больше не имею
Самуил Рабинович
зачем неучу вопросы задавать... который даже не знает откуда проявилась природа
Чтоб равновесие было. Без зла, с одним только добром равновесие в жизни нарушится. И никто с ним не борется, он и существует-то только для равновесия..)
Сатана будет низвергнут в огненное озеро серное вместе со смертью. И все нечестивые будут там же.
Александр Иванов
Какие гарантии?
а бог с ним борется??
Александр Иванов
Нет, немощный он
Бог создал разумных существ со свободной волей.
Свободная воля предполагает возможность неверного выбора.
Бог не наказывает оступившихся сразу, но дает время и возможность исправить ошибку.
Те кто упорствует в своих грехах получат за свои дела по справедливости.
"Возмездие за грех - Смерть".
Свободная воля предполагает возможность неверного выбора.
Бог не наказывает оступившихся сразу, но дает время и возможность исправить ошибку.
Те кто упорствует в своих грехах получат за свои дела по справедливости.
"Возмездие за грех - Смерть".
мы своих демонов тоже сами создаем а потом сами же и боремся с ними)
Сатана сам стал противником Бога. Бог его создал совершенным и долгое время Сатана был в гармонии с Богом, пока не возгордился и не стал желать того, что ему не принадлежит, а именно стать богом для людей.
Александр Иванов
Какой то немощный Бог у Вас
. Духовное создание, которое является главным врагом Бога . Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Бога. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога.
бог - это должность и сатана - должность. вместе они все делают одно дело.
и зачем им между собой то воевать. а для овец попы сказки придумывают про
доброго боженьку и злого сатану, ещё про призрачный рай и какой то ад.
и зачем им между собой то воевать. а для овец попы сказки придумывают про
доброго боженьку и злого сатану, ещё про призрачный рай и какой то ад.
Бог не создавал сатану. Как люди, так и ангелы созданы со свободой выбора. Сатана захотел большей власти, стать Богом. Но Создатель допустил на время правление сатаны и это время заканчивается.
Бог не борится с ним и это Ему не нужно, сатана просто собака, нападает на кого Всевышний разрешил нападать, т е кто в неверии или грешит или что то еще делает противоречащее Его религии вот и Он не препятствует не Забывайте что Всевышний все может захочет Все уничтожить не успее глазом моргнуть как нас уже не будет, сатана был верующим поклонялся много много знаний тоже было когда Всевышний приказал всем ангелам и ему поклониться Адаму мир ему он возгордился сказав Ты создал меня из огня а его из земли вот и Всевышний сделал его неверным изгнав и лишив милости вот старается теперь обманывая сынов Адама заставляя их грешить своими уловками что люди хуже чем он, но он заблуждает тех кого Всевышний захотел заблудить и не может вредить тем кого Всевышний защитил, не забывайте Всевышний всемогущ без Его воли ничего не происходит и не один глаз не будет моргать если Он не захочет ,
Похожие вопросы
- Если Бог создал всё, почему он создал Сатану.
- Зачем Бог создал сатану? в чем предназначение сатаны и как можно избавиться от его влияния и от влияния приспешников и
- Что такое Сатана и почему Бог создал Сатану?
- Если Бог Создал Сатану Значит ли Что Он Создал все Злое в мире? Если нет То почему?
- Христиане говорят, что Бог создал сатану, способным возгордиться, и, будучи всезнающим, Он заранее знал обо всех +++
- Почему Бог создал сатану или как его там зовут? Почему тот клевещет на Бога?
- Кто создал змия их райского сада? С чего люди решили, что этот змий был создан сатаной? Почему не самим богом?
- Бог создал сатану, а он, как известно, все делает по образу и подобию своему, значит бог и есть сатана?
- Бог создал Сатану ли Сатана Бога, для различия чёрного и Белого? В мире больше несправедливости, а значит Сатанинского?
- -Что первично - БОГ или САТАНА? Почему бог не расправится с сатаной? Значит, сатана круче бога?
Отсутствие чего-либо это просто пустота, ничего.
Тот кто думает что темнота (пустота) нужна зачем-то Свету, тот просто дебил.))))