Религия, вера
В нашем материальном мире его величество бог является смехотворным понятием?
Для многих да
Ну творить смех не легко. Когда все надеяться, что материя сильнее духа на полном серьезе.
смейтесь сейчас а Бог потом посмеется.
« Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям… они, в угоду себе, оставляют без внимания то, что … нынешние небеса и земля …сохраняются … на день суда и гибели нечестивых людей.… Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. Придёт же день Иеговы … В тот день … земля же и дела на ней будут разоблачены.» (2 Петра 3:3-10).
Нет. Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей.
Сейчас все думаю только о деньгах. Идеальное общество потребления . Роботы которые думают только как бы побольше взять ( не важно каким образом ) и накупить себе всякого что бы потом хвастать перед другими. Мне кажется счастье для людей сейчас это унижение другого что то типо...." у меня есть а у тебя нет! значит ты лох ! " материальная сторона просто стерла всё остальное и человек это уже не его личность . ( мысли и душа ) А его собственность ( недвижимость )То есть чем больше ты зарабатываешь тем больше (лучше . умнее .красивее ) ты личность . То есть главное это то что у тебя есть ( машины .квартиры .как одет .где работаешь . какой у тебя телефон . путешествующий ли) А что ты за человек на самом деле всем наплевать.... ведь чем больше у человека собственность тем больше у него друзей и любовей. А с человеком бедным с ним даже общаться то не хотят.
Единственное, что действительно ваше, - это право так думать. Среднее всего, что ты сам представился созвездием
Такого слова вообще нет, - вопрос ни о чем.
Для меня везде Бог есть ОТец мой !