Религия, вера
Если Бог является творцом всего материального и нематериального мира, значит атеисты тоже являются Божьим творением?
И если Бог доволен результатами своего творения, значит и атеисты вписываются в его общий замысел. Ну не будет же Бог ( Творец, Создатель) создавать что-то для себя самого непотребное?
Бог сам является творением людей. Но не атеистов, а диких людей далёкого прошлого, боящихся всех и вся из-за своего мракобесия..
Ты все еще пытаешься отыскать "логику" в этой наивной сказочке? Сочувствую. Веруны только потому и способны оставаться верунами, что логикой сами не владеют совершенно. Собственно, их религия специально и предназначена для людей, которые не умеют мыслить, и поэтому предпочитают разум подменять чувством. Вера - это эмоция, а не рассуждение! В бога верят не по доказательствам, а чисто по желанию. Нравится верить - и верят.
Ревнивый - не отец... притворяется лишь! Искушение ж... экзамен! :)))
Бог дал нам всем свободу выбора, а кем быть это уж мы сами решили
Олег Тен
То есть мы действуем строго в пределах или рамках задуманного самим Творцом? Мы же не обладаем более высоким разумом, чтобы выйти за эти пределы?
Если верить верить верящим, что все по воле божьей, то и Майданек, и Освенцим, и Нагасаки, и Беслан... -все по воле божьей.
Вы не учитываете, что идет развитие и всё меняется. Посмотрите, тот кто был верующим может запросто стать атеистом, а тот кто был атеистом наоборот. Мы не дошли к конечному этапу своей эволюции, нет пока выигравших и проигравших...
Они то есть творение, но им кажется, что они творцы
Это блудные сыновья, которых он ждёт в отчий дом.
Олег Тен
"Блудный" с позиции Творца - это хороший или плохой? Если хороший, то всё в порядке. Если плохой - то нафиг он их создавал? Или их творцом является кто- то другой, ещё более высокий разум, который вышел из под контроля Всевышнего? Кто же это?
точно так, но восстают на Господа как горшки на своего горшечника)
Являются. Даже Сатана - Божье творение.
Олег Тен
Так Он же и Сатану должен любить, как результат своего собственного творения. Вопрос в другом: зачем Ему понадобился Сатана?
Большинство людей хотят быть честными, добрыми и жить в мире с другими. Почему же тогда мы так часто видим жестокость, насилие и несправедливость? В новостях то и дело сообщают о жутких преступлениях и катастрофах. Возможно ли, что кто-то подталкивает людей к злым поступкам?
Неужели это Бог создал людей со злыми наклонностями? Нет, Бог Иегова сотворил людей по своему образу, вложив в них желание подражать его любви . Но при этом Бог наделил людей свободой воли. Наши прародители встали на путь зла, они не захотели подражать Богу и стали несовершенными. От них мы унаследовали склонность к греху.
Всё очень просто. Ответ на твой вопрос простой. Его тебе даст бог. Адрес офиса ты знаешь. Ну или позвони в приёмную. А так - авторы, которые написали про это серию книг - уже мертвы, и что там по их задумке должно было быть только им и известно)) Хотя после них многие дописывали)