Почему не уничтожит его по схеме Тараса Бульбы :
* я тебя породил, я тебя и убью * ??
Создал умышленно, для и с к у ш е н и й детей своих, созданных по Своему
образу и подобию ?
Религия, вера
Сатана является падшим творением Божьим. Для ЧЕГО тогда Бог создал такое творение ?
Логика с верой перпендикулярны.
Сатана на службе у Бога
Сатана отбирает гнилые души от преданных Богу
В Коране сказано сатана каждый день просит прощения у Бога .
Денис Тимофеев
Не надо врать на Коран если не знаете нет там ничего подобного
Не удачный эксперимент. А признать ошибку не смог, поэтому и сказал, что так и надо.
да он вобще понакосячил так что мироздание со стыда чуть не сгорело
для свободы выбора, для альтернативы.
Любовь не способна убить даже зло
Ангел сам сделал себя Сатаной-"противником" и Дьяволом-"клеветником".
Откровение 12:12: Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».
Без тьмы не познать Света, без холода не познать тепла, без зла не познаешь добра. Творите добро и кидайте в воду. (в плане не надо бить себя в грудь что сделал добро)
"Такого" Бог не создавал.
Сатана сам стал таким по собственному желанию.
Сатана не был создан Богом. Сначала он был ангелом, но потом изменился в худшую сторону и стал Дьяволом.
Сначала Сатана был верным ангелом. Но возгордившись, он восстал против Бога, и подтолкнул первых людей к греху. Конечно, Бог мог сразу уничтожить всех мятежников, в том числе и Сатану. Но в Эдеме был поднят важный спорный вопрос : имеет ли право Бог быть Правителем над людьми? (Бытие 3:1-5). Сатана намекнул Еве, что для них будет лучше, если они сами будут решать, что добро, а что зло. Поэтому, чтобы разрешить этот вопрос Бог допустил на какое-то время люди жили под властью Сатаны. Сегодня мы видим к каким плачевным последствиям привела человечество независимость от Бога.
Очень скоро Бог устранит Сатану. В Откровении 12:12 " Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени. "
Он создан для испытания людей он сбивает с истины с веры в бога единого! что бы человек начал верить во что угодно в троици иконы идолов деревья итд и тп
Он сам офигел от такой наглости )))
что бы было веселее жить ))