Религия, вера
Бог является творцом всего сущего. Это значит, что Бог создал всё, что есть.
Получается, что и бесовщину и всякую нечисть создал тоже Бог. При этом у верующих со слов попов считается, что всякая нечисть - это плохо. Тогда зачем всепремудрый Бог создал то, что плохо? Почему вас, верующие, эта логическая цепочка (и таких подобных имеется множество) не наводит на мысль, что устройство мира и понятие о Боге не совсем таковы, как его объясняют священники?
Правильно думаете, так оно и есть?
Бог создал плохо для того, чтобы человек прочувствовал это плохо и добровольно от него отказался, именно такой путь познания хорошего и это никакая не тайна, о этом писали все святые отцы церкви, спасение возможно только через смирение и терпение, а терпят и смиряются только с тем, что плохо, значит зло необходимо для познания добра
Артем Саликов
Это глупо. Это всё-равно что переться через овраги, чтобы понять как это трудно, вместо того, чтобы обойти овраги и пройти более лёгким путём.
Валентина Заец
Это глупость для атеиста, но Божья мудрость для верующих, а кто такой атеист в сравнении с Бога -тля рядом со слоном
Только всего прекрасного, до чего не касалась рука человека. А вот прекрасные ангелы, духовные личности не захотели жить так как хочет Бог и пошли другим путём зла и увели за собой не только ангелов, которые стали демонами, но и людей.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Бесовщина, зло не вещи, чтобы быть сотворёнными Творцом,
а неправильное решение и действие разумной твари, у которой есть свобода воли и выбора.
Это их внутренние сектантские дела. Здорового человека они не касаются.
на то и щука, чтобы карась (человек) не дремал...
Если человек перестаёт доверять своим религиозным учителям, он начинает разбираться в вопросах религии сам, читая Библию. В ней сказано, что Бог создал всё прекрасным в своё время. Создал он и духовных существ-ангелов. Эти существа были сотворены со свободой воли. Некоторые из них поступили не правильно, восстав против Бога.
" О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь." (Рим 11:33-36)
Есть законы развития личности, они же являются законами дергадации личности. Соблюдающий библейские законы развивается духовно, а игнорирующий законы библии незаметно деградирует.
Дияволизм и сатанизм призывают к отказу от соблюдения законов развития, а люди сами выбирают свой путь. Церковь Христова призывает к соблюдению библейских законов развития личности.
;-)))))
Да, Бог является Творцом всего сущего, но Он не создавал бесов и всякую нечисть. Они сами стали такими .
Temirlan Saliev
А почему они стали такими?
Наталья Овчинникова
Потому что не захотели слушать своего Создателя, а выбрали свой жизненный путь.
вся полнота писания открываеца через христианских гностиков, коими и были первые христиане
Создатель всё создал в совершенстве. Так и было бы если бы слушались своего Творца а не шли бы у своей похоти на поводу.
РПЦ это секта. Не слушай попов!
"Получается, что и бесовщину и всякую нечисть создал тоже Бог"
Не получается.
Грех - уже продукт свободной воли сотворенных существ.
"Почему вас, верующие, эта логическая цепочка (и таких подобных имеется множество) не наводит на мысль, что устройство мира и понятие о Боге не совсем таковы, как его объясняют священники?"
Потому что такая "логическая цепочка" - нелогична.
Не получается.
Бог демонов не создавал.
Артем Саликов
Понятно: логика - это не твоё.
Если бы вы придумали вилку, что бы есть второе, а кто-то кому-то ткнет вилкой в глазик?