Религия, вера

Откуда взялся сам Творец? Если он является Причиной творения, то что является его Причиной?

с точки зрения причинно-следственной связи.
Он (Бог) не родил и не был рожден, Он Творец, Всесовершеннен во всем
А Иисус - человек
Иисус не Бог, а пророк, доказательство по Библии:

http://www.islamreligion.com/ru/articles/34/

Тогда, откуда взялать троица? Кто ее выдумал?

http://www.islamreligion.com/ru/articles/600/

Наука 20-21 века в Коране!

http://www.islamreligion.com/ru/category/33/

Иисус (мир ему) в Исламе

http://www.islamreligion.com/ru/articles/31/

Пророчества пророка Мухаммада сбылись!

http://www.whyislam.to/main/priznaki-konca-sveta.htm
Miss *
Лучший ответ
Фёдор Панамарёв Уважаемый Администратор Модератор, Господь Иисус Христос есть "истинный Бог и жизнь вечная" (1 Иоанна. 5:20).
Miss * Давайте ВК пообщаемся, скажите, какой Ваш ник?
Miss * Тут не удобно, пригласите в друзья или письмо напишите
Miss * Изучиче мои ссыслки, вы наверное их даже не читали и противоречия в Библии... Вы мне так на вопросы и не ответили (нв нкоторые, которые важные), а промолчали ..(извините)
Miss * Брат, по видему Вы не читаете мои статьи, прочитайте их внимательно, так как, если вы будете игнорировать мои доказательство, вы конечно не, когда не согласитесь:
Почему Иисус Христос (мир ему) ,говорит про себя, как о человеке, и т. д доказательство по Евангилии (там 4 части, и даже это не все, а это 3 часть):
http://www.islamreligion.com/ru/articles/33/
Miss * Брат, почему противоречия в Библии?

http://www.whyislam.to/islam-i-xristianstvo/protivorechiya-v-biblii.htm
Miss * Если вы православные отрицаете пророчество Пророка Мухаммада, то, как же в Коране написано, то, что стало известно в 20-21-ых веках и также "Мухаммад в Библии"? и другие доказательства
Miss * Пророчество Мухаммада (мир ему и благословение Бога)
Как же он мог знать это?
Если вы спросите про раскол месяца, вот ссылка доказательство:
m.islam-today.ru/veroucenie/priblizilsa-cas-i-raskololsa-mesac/
Miss * Кто ввел догмат "троицы"?
А вообще вот вам целый ряд статей, если вы хотите узнать, почему мы считаем так, то прочитайте, где про Иисуса, Христианство, и Библия, найдите и читайте, ну и другие тоже, но если вы читать не будет, то вы меня так и будете считать лжецом.... Теперь Брат, это ваш выбор поклоняться Единому Богу, которому поклонялись все пророки, как: Адам, Нух (Ной), Ибрахим (Авраам), Муса (Моисей), 'Иса ибн Марьям (Иисус Христос) Лут (Лот), Айуб (Иов), Харун (Аарон), Да'уд (Давид), Сулайман (Соломон), 'Илйас (Илийа), Исхак (Исаак), Йа'куб (Иаков), Йунус (Иона) – или крестам, иконам, троице и этим оскорблять пророков и Иисуса и Его Бога (извините если что).
Miss * Вот выше ссылка на все
Miss * Можете войти в чат, где седят мусульмане по опытнее:
http://www.whyislam.to/chat.htm
Прочитайте :
http://www.whyislam.to/islam-i-xristianstvo
Книги :http://www.whyislam.to/fajlovyj-arxiv/biblioteka.htm
Я желаю Бога, чтобы Вы познали истинный путь. Амин! И в конце брат, прошу меня извинить, если я, как то оскорбил Вас, просто наша дисскусия будет происходить часами, если вы не прочтете, так как (православный человек) отрицает: Коран, Мухаммада, и весь Ислам.
Как сейчас, так и всегда, не существует ничего, кроме Творца.
Творец создал время, причем далеко не в первую очередь.
Когда нет времени, нет появления чего либо, и тем более, когда нет пространства, нет появления откуда нибудь...
Дима Акиншин
Valeria Baby-Doll причем тут время?
Юнона Исаева ЧТО ЗА ИГРА?
Он вечен и был всегда.
Ты найдешь ответ на данный вопрос лишь когда вычерпаешь море.
Y)
Yana )))
Юлия Шибаева чайной ложкой)
У него нет причины, он был всегда. Вы судите о Творце по законам для творения, а он не творение. Создатель существует вне нашего материального мира и по другим законам.
Господь Бог, во Святой Троице славимый, Отец, Сын и Святой Дух был всегда, не начинал Своего бытия, у Него не было творца. Преподобный Иоанн Дамаскин пишет: "А что изменяется, то, конечно, и сотворено, а что сотворено, то, без сомнения, сотворено кем-нибудь. Творец же должен быть существо несотворенное: ибо если бы и он был сотворен, то, конечно, кем-нибудь, и так далее, пока не дойдем до чего-нибудь несотворенного. Поэтому Творец, будучи несотворен, без сомнения, есть и неизменяем: а кто же это другой, как не Бог?" (Точное изложение Православной веры, кн. 1, гл. 3).

Действительно, если Господь кем-либо был бы сотворен, то у нас возник бы вопрос, кем же сотворен Его творец, и так до бесконечности, "пока не дойдем до чего-нибудь несотворенного", как говорит преподобный Иоанн Дамаскин. Получится абсурд.

Святитель Кирилл Иерусалимский в "Поучениях огласительных" пишет о Господе Боге: "Бог есть един, единый нерожденный, безначальный, неизменяемый, непременяющийся, не
рожденный от кого-либо и не имеющий иного преемника в жизни Своей, ни начавший жить во
времени, ни конца жизни не имеющий".

Блаженный Феодорит Кирский прекрасно пишет о том, что Господь не сотворен: "И ветхозаветное, и новозаветное Писание учит, что начало всего едино, Бог всяческих и Отец Господа нашего Иисуса Христа, нерожденный, негиблющий, вечный, бесконечный, неописуемый, беспредельный, несложный, бесплотный, невидимый, простой, благой, правдивый, мысленный свет, сила, никакою мерою непознаваемая, измеряемая же единым божественным изволением; потому что всё то может, что изволяет. И сему ясно научил нас Пророк; ибо говорит: «вся елика восхоте Господь, сотвори» (Пс. 113:11).
   Учителем же сказанного выше о единстве Божием – Божественное Писание. Ибо слышим, в начале законоположения сказует Бог: «Аз есмь Господь Бог твой, изведый тя от земли Египетския... Да не будут тебе бози инии разве Мене» (Исх. 20:2, 3); и еще: «слыши Израилю: Господь Бог твой, Господь един есть» (Втор. 6:4). Согласно с сим учит Бог и устами пророка Исаии, ибо говорит: «Аз Бог первый, и Аз по сих, кроме Мене несть Бога» (Ис. 44:6); «прежде Мене не бысть ин Бог, и по Мне не будет,... и несть разве Мене» (Ис. 43:10, 11); и еще: «Аз... Бог, и несть еще» (Ис. 45:6); и: «Аз есмь «Бог, и несть инаго разве Мене: праведен и спаситель, несть кроме Мене» (Ис. 45:21). А сим ясно обличает бредни Валентина, Марка, Василида и Маркиона. Ибо сказует, что ни прежде Него, ни после Него нет иного Бога, но Он есть и первый и последний" ("Сокращенное изложение Божественных догматов", гл. 1).