Религия, вера

А откуда взялась та самая первичная клетка, которая при кажущейся простоте сама является апофеозом

сложности и согласованности?
Бог создал
Дмитрий Седзин
Лучший ответ
А с чего вы взяли, что эта "первичная клетка" была невероятно сложной и согласованной? Признак жизни - не только воспроизведение, но и изменение.
Андрей Жирнов
Зачем создавать клетку. И Бог и человек состоит из клеток. Но чтобы организм работал внутри тела чего только нет. Я о вирусах и бактериях. На землю Сошли первые совершенные которые могли собирать своё тело из воздуха. Их называли сначала богами, затем сынами Божьими. Вот они с помощью Бога Отца, создавшего сначала души или образы всех живых существ, затем создавали для них тела. Наверно сначала в пробирках.
Вопрос о первичности материи или духа. На него никто не ответит доказательно. У каждого воинствующего атеиста найдется куча соплей, которые он выплюнет вам вослед, а у воинствующих теистов - полный рот слюней, которые полетят вослед соплям.

Каждый найдет ответ в себе - рано или поздно, но его нельзя будет перевести в слова. Единственное условие для этого - тишина внутри и отсутствие желания задавить оппонента...
Assel Madi
В ледяном метеорите прилетела. Однако наличие других миров в христианстве не подразумевается.
Создатель конечно же есть. Но Бог, о котором вы слышали всю жизнь и создатель - это совсем разные вещи. Сейчас многие боги не воплощены в нашем явном мире. Многие из них находятся в скрытых местах и ждут своего часа. Любые церкви предназначены для того, что бы скрыть информацию о творце. Если вы действительно хотите понять что-то о мироздании, вам в первую очередь нужно отойти от учения любой церкви. В вас есть та самая простейшая клетка, а значит прямая связь с создателем. Хотите понять суть, начните проникать в себя. Если я правильно понимаю, то вы свидетель иеговы. Вам будет сложнее остальных, ибо в вас живёт страх предать свои знания и свою церковь. Если вы сможете преодолеть ваши страхи и осознать себя, вы удивитесь тому, как творец близко к вам и как ваш бог пытается внушить вам, что творец именно он.
P.S. Но если вы посмотрите внимательно на то, как происходит всё в мире (во вселенной) , вы увидите то, что создатель никогда не контролирует ничего. Он лишь поддерживает целостность системы и вселенной. "Боги" же стремятся доказать людям, что они (Боги) , и есть создатель. На данный момент есть два божества, которые противоборствуют друг другу и воплощены. Это Иегова (Я-Хве = дословное звучание имени) и Сварог. В библии он назван ещё Саваоф (Бог Воинств) - это имя присваивают Я-Хве. Иегова тот самый бог, который стремиться подчинить себе всё и всех. (Почитайте ветхий завет и почитайте части нового завета) . Сварог же - это бог, который является защитником человеческого рода. Учитывая, что люди уже не справляются и почти все уже находятся во власти Я-Хве, даже если борются с ним, в скором времени начнётся вмешательство Сварога. Есть один способ освободиться от чуши, которую внушают религии: познать самого себя. Остановить мысли. В этот момент вы ощутите, как многие ваши верования, страхи и даже обычные эмоции навязываются, через приходящие мысли. Этим миром как раз и управляет Я-Хве используя своих помощников. (Не буду называть их ангелами, что бы не вводить в заблуждение).