Религия, вера
ЧТо за стереотип что творец проклинает и ненавидит своё творение? Что за творец не знающий то что он создает ?
Если творец знает то что создает какой смысл ненавидеть это? Если творец не знает то что создает какой смысл ненавидеть творение если он сам виноват что не знает то что создал ?
Это стандарты людей. Хорошо выразился
Там главный замут в том, что творец по определению всеблаг, но ты настолько г+вно, что даже бесконечная всеблагость тут не действует.
Это когда истину (которая внутри нас - Бог) подменяют концепцией дедушки на облаках где -то там...
Творец под кокаиновой личность. Стивен Кинг не помнит, как написал два своих лучших творения, и ненавидит их, считая, что в них раскрыт потенциал, которого он не может раскрыть.
а творение не обсуждает творца... это опасно... если всякий горшок будет обсуждать гончара, создавшего его, то гончар может просто разбить его вдребезги и создать другой горшок...
Люди очеловечили Творца...
Зачем выдергивать из Писания отдельные фразы и подгонять под свое греховное заблуждение, сказано: /Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну /. Бог знает все, но человек своим падшим разумом, примитивным мышлением и ограниченным кругозором не все может понять.
Александр Рыбалкин
кстати, именно это выдергивание и называется ересью...
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."
Евангелие от Иоанна 3:16.
Если бы бог создал совершенного люцифера, он бы не совершал не совершенные дела, он ведь был бы самим совершенством. Ну а как совершенное существо может творить не совершенства? Значит люцифер был не достаточно совершенен, значит бог создал его не совершенным, потому что сам не совершенен, иначе как совершенный бог, мог сделать не совершенство, если он совершенен?
- Значит совершенство может портится, затухать, как гнилые помидоры. Наверное по этому люди такие не совершенные, по этому люцифер так не совершенен и сам бог, утерял совершенство и стал человекоубицей - устроил всемирный потоп, насылал проклятия, болезни, жаб, огненную серу, разрушал города, приказывал убивать детей. И в итоге, бог на столько стал не совершенен, что в своём не совершенстве обошёл самого дьявола. Ведь бог нарушил все свои заповеди, которые дал человеку, чтобы человек соблюдая их, был более совершенным - Значит есть люди, которые совершеннее бога, потому что не нарушают заповеди, которые нарушил сам бог!
Ну а как же дети, больные дети, которых бог создаёт на столько не совершенными, что они умирают при рождении - Дети то, точно ещё не успели совершить ни одного греха, значит дети гораздо безгрешнее бога. Ну а я, я совершил миллионы грехов - как же повезло тем, кто умер не успев родиться, в этом не совершенном мире, который был создан несовершенным богом
Это как строгий отец