Религия, вера

Из 2000 летней истории церкви видно к чему привело поклонение творению, а не Творцу ?+

http://biblezoom.ru/

«Он (Иисус) — образ невидимого Бога, первенец из всего творения» Кол. 1:15

«„Так говорит (Иисус) Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения.» Отк. 3:14

«Бог сделал меня (Мудрость, Иисус) началом своего пути, я была самым первым из его древних свершений.» Пр. 8
Вот результат поклонения творению, а не Творцу

«И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. Аминь» Рим. 1:25-25

«И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе. Они исполнены всякой неправедности, нечестия, жадности, зла, полны зависти, убийств, раздоров, обмана, злобы; они сплетники, наговорщики, богоненавистники, наглы, высокомерны, самонадеянны, изобретательны на злое, непослушны родителям, неразумны, нарушают договоры, лишены естественной привязанности, немилосердны. Они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти, — однако не только продолжают их делать, но и одобряют тех, кто занимается такими делами.» Рим. 1:28-32
Вова Семенов
Да зачем) ты пишешь фразы из Библии = Я думал, ты про политические события!!! .
- Вот! уж к чему всё привело!!!.
Петя Дробинин
Лучший ответ
Видно. к чему привело поклонение вообще кому бы то ни было.
Вы имеете ввиду появление ложных еретических учений, таких как иеговизм? Да, бесспорно, это так.
Неви Димка
Туркмен Туркменов Так ты скажешь в какую церковь ходишь,или ты всех считаешь идиотами или твоей персоны никто не достоин?Не трусь!
а у меня вопросы есть:
1. в Товите сказано, что молитвы святых (Богу) доносят Ангелы - что думают на эту тему СИ и православные ..
если ангелы доносят молитвы, то исполняют только по воле Всевышнего ?
т. е. меня ЭТО интересует с точки зрения молитв святым ..

2. Постом и молитвой !!!-о ком именно речь о посте для изгоняющего или одержимого? апостолы не смогли сделать, того что Иисус ..

а истощение организма одержимого, не сделает его еще более подвластным нечистому духу ( ведь для сопротивления нужно ясное сознание .. в состоянии ослабления контроля. такие как опьянение или наркоз или тяжкая болезнь с потерей сознания наоборот открывают возможности проникновения в тело и получению контроля над ним) .

3.В иудейской традции архангел Михаил считается первосвященником в храме небесном и заступником за народ Израиля .. -какие соображения по этому поводу у конфессий ..?

Есть желание заняться этими вопросами ?
Aleksandr Melnik
Вова Семенов Сылка мной дана на подстрочный перевод,где Христос назван творением, свидетели рукописи на папирусе 2000 лет назад не писали:)))))))
11. Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12. научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
13. ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа…
(Послание к Титу 2:11-13)

апостол Фома сказал: «Господь мой и Бог мой! » (Ин. 20:28)

«Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян. 20:28).

И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. (от Иоанна 5:18)
Вова Семенов Да хоть сто раз Христос назван Богом,Он первенец из творения ,творение понимаете, догмат троицы уравнивает его с Богом,а не Писание и то в чём его обвиняли фарисеи:)))
Каждый сам за себя даст отчёт Богу. В истории Церкви есть не мало светлых моментов.
За 2000 лет, христиане, перестали размышлять логический, и ни как не поймут, что:

творение, не может родить ТВОРЦА, ибо родившийся, будет творением, а не Творцом.
не но вот тут я не согласен со Свидетелями Иеговы. Иисус - это Иегова Бог. да для Отца Он творение. но для нас он создатель, Он создал нашу Землю и все живое на ней "Все чрез Него возникло, и без Него ничто не возникло, что возникло. "(Иоанна 1:3) сам Иисус говорил, чтобы мы ему молились: "Если о чем попросите Меня во имя Мое, Я сотворю. "(Иоанна 14:14)
Аня Ляпина
Вова Семенов Попросите во имя моё ! ,не сказанно попросите у меня :))))свидетели сдесь не причём они Библию не писали
Ирина Выборнова Знаете я просмотрел в 2х разных Библиях там написано так Иоанна 14 глава 13-14.И если чего попросите у Отца во имя Мое то сделаю,да прославится Отец в Сыне.
Если чего попросите во имя Мое,Я то сделаю.(не сотворю)
Сердце разумного ищет знания, уста же глупых питаются глупостью
Притч 15:14