Религия, вера
Может ли творение восстать против Творца?
Я думаю нет, не может по одной такой причине, что нет вообще никакого Творца. Есть тот, кто назвался Творцом, но это не значит, что это так, мало ли кто кем назвался, вы понимаете я думаю. А значит мы никакие ни его творения, против Творца которого нет, восставать сложно, да и бессмысленно уже, народ восстает против захватчиков и паразитов, назвавших себя тем самым Творцом или Богом.
Творения нет есть проявление:))))
И оно вечное, против сколько раз уже это было не счесть материальный мир именно такая песочница для таких возможностей :))))
в контексте "бунта машин" вы свой вопрос рассматривали?
когда комп осознает себя личностью.
Сауле Сапаева
Такие ответы уже пишут клоны.
Не только может, но и восстало.
Подростковый возраст наступает неизбежно. Люди, которые не восставали против родителей, впоследствии не могут найти себе пару.
Всегда есть процент брака.
Вы конечно понимаете о ком я.;))
ты этим занимаешься постоянно. (результат будет соответственный.)
Иисус Христос создал всё:Землю, Луну, звёзды, планеты. А что человек? Испоганил почву, воздух, водоёмы. Экология мрак. Вырубают лёгкие планеты Земля:Джунгли и тайгу сибирскую.
Химию в землю. Остановитесь!
Сауле Сапаева
У тебя явно пошла горячка. если такую хрень собачью мне пишешь.
Может. Если Творение не безупречно.
Может.
Может ли творение восстать против Творца?: Разрушение природы, окружающей среды человека человеком и есть восстание против творца. Али чё? Учёные сказали что всё создано из материи. Простейшая форма материи это молекула. Разве всё это может шевелится и функционировать, расти, всё потом во вселенной без заложенного механизма творца? Ну не нравится творцом, назови его Прометеем? НО кто то или как , или кем то создан этот механизм? Али чё? Разве могут молекулы шевелится без этого? Поток частиц, которых называет светом это уже есть функционирование. Вот эту величавую силу и называем творцом. Чё ты можешь это сделать? Нет. Тогда сопли своих мыслей сморкай в тряпочку и азвиняй. Так в слух и создаётся блуд мозгов другим если сам начинаешь мыслить не осмысленно. Бельмес? Азвиняй! Так вот часть людей мира и ездят на ослах мысли.

У всего есть начало. И этим началом является Бог. Ну это же просто. Нет?
Если у "захватчиков и паразитов" нет Творца, значит они произошли эволюционным путём, значит всё идёт по законам джунглей, значит то, что они вас завоюют- это норма. Так всегда в природе)
Очень интересно, как это оно может сделать?
Если творец позволяет это делать, то да. Возможно это какая-то игра с правилами невмешательства
Сауле Сапаева
Я же написал, нет никакого Творца вообще.
Франкенштейн
)

ещё подумай
Да часто люди восстают против Учений Святых Отцов Православной Церкви.
Будь молодцом и станешь мудрецом. Вот я - мудрец. Например. Что сделают верующие, если найдут Бога? Первым грешным делом изо всех сил и возможностей науки постараются убить Бога. Почему? Потому что грешным делом верят, что Бога нельзя убить, и для проверки "кандидатов": "смерть Ему, а отпусти нам Варавву!" Святость Христиан тоже испытывали -грешным делом- в языческом Риме первых веков, когда требовали "Христиан ко львам." Познакомься с моей биографией, а для этого пошли мне подарок с электронным почтовым адресом. Пожалуйста. Станем друзьями по переписке. Изречения мудрецов: Сделай всё, что можешь и прими всё что будет; Герой - один из ста, мудрец - один из тысячи, а святого можно не найти и среди ста тысяч.