Религия, вера

Почему бог ненавидит свое творение?

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:16-21)
Кристина Иванова
Лучший ответ
Светлана Детюхина Мир это самое прекрасное творение бога ради этого хочется жить.. но тьма в людях разрушает и оскверняет всё
ну, если взять библейские мифы, то не Бог, а Господь бог! Это Господь бог утопил людей, которых развратили сыны божьи, которые спускались на Землю, он разочаровался в таких созданиях, которые творили сыны божьи. Библию читайте внимательно и различайте Бога от Господа бога. (В Торе у евреев Элохим и Элохим Иегова.)
Какой именно "бог"?
Ришат Салахов
патамушто у тебя шиза
Виктор Доманов
Он лечит злодеев соизмеримо их злодеяням, чтобы новый сатана не созрел, где ты видишь не любовь?
Арсений Дычко
Бог позволил своему творению жить своим умом.
До чего дожились, то и имеем.
Бог не имеет никакого отношения к тому что люди сделали с самими собой, и до чего доруководились.
Никто не знает отношения бога к человечеству, это лишь домыслы и взгляды
Светлана Детюхина Оглянись и тебе всё станет ясно
У Бога нет способности к ненависти..
Вадим Цветнов
Светлана Детюхина Правда а как же по образу и подобию?
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Потому что Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасен через него» (Иоанна 3:16, 17).
потому что бог как коллективное подсознательное отражает людские качества
Хи))) Если бы верующие хоть немного думали, то поняли бы, что их Бог не такой уж умный, всевидящий и всезнающий... что его прообразом был таки человек, со всеми своими недостатками)))
Я леплю из пластилина, пластилин нежней чем глина.
Я леплю из пластилина кукол, клоунов, собак.
Если кукла выйдет плохо, назову её Дурёха,
Если клоун выйдет плохо назову его Дурак.
А.
Алла . . .
Он ненавидит только грех.
Светлана Детюхина В грехе рождаемся и в грехе умираем
Откуда такие данные ?
Светлана Детюхина Из книги бытия
Видимо это бог у которого первый блин ...комом! ))))
БОГ является олицетворением любви . Его Сын, Иисус Христос, сказал, что мы должны любить Бога и нашего ближнего . Да, Бог управляет всей вселенной на основании этого качества! Поэтому для достижения вечной жизни мы должны следовать путем любви.
Создатель, Всемогущий Бог любит свои творения (Иоанна 3:16). Сатана Дьявол бог этой системы не любит Божьи творения вводит в заблуждение всю обитаемую землю.
Ты спросил у Бога?
Dana
Светлана Детюхина Лицо ангела с небес
Невзирая на пол, национальность, возраст. Бог хочет, чтобы всякий человек спасся и пришел в понимание истины. Но, обладая свободой воли, человек может или принять эту любовь или отвергнуть. За что он и дает ответ в день своего частного и всеобщего Страшного Суда.
Потому-что бога нету
Потому что либо его нет, что более вероятно, либо он мразь и ублюдок