Религия, вера

Если Бог тождествен своему творению (Бог = Мироздание), то тогда как Бог может быть совершенным?

скажу одно, не одно из религии вам этого не скажет... Все религии были созданы для легкого управления обществом ...И получается что бога то может быть и совсем и нету...
Елена Иванова
Лучший ответ
Хаос совершенен...)))
Если дедушка это бабушка… Очевидно же, что это мнение ошибочно и называется пантеизмом.
Бог не тождественен своему творению, так как Бог существовал до творения, так как Бог вечен. Бог сотворил все, что в мире существует. истина в Православной Церкви.
Ирина К.
Человек отошел от первоначального замысла и человечество не то что было как тогда как Бог создал первую пару. Между тем что Бог создал Адама и до грехопадения человек мог выражать Бога на земле, но сатана чеерз Змея впрыснул свою приооду когда Адам вкусил плод с дерева практического познания добра и зла. Теперь в человеках две природу. одна Божье а вторая от сатаны, потому человек может делать как добро так и зло.
Gavril Zakharov
Мироздание - совершенно.
Всё созданное Богом --совершенно, оно не засоряет землю, а наоборот приносит пользу, в отличии от изобретений человека. (Бытие 1:31).Например :дерево-- приносит плоды, его листья выделяют для нас кислород, которым мы дышим, а поглощают углекислоту, которую мы выдыхаем, когда же они опадают, то являются удобрением для почвы, питающей это дерево.
Возьми человека и прекрасно вылепленную статую.. Творение всегда хуже творца.. Это же закон тварного мира.. Возвращаю тебе..) Вот и ангелы и человек не боги в полном раскрытии они призваны к обожествлению в своем Творце. Усек?) К соединению в Боге как ИСТОЧНИКЕ их жизни.
Мир - бред в голове совершенного бога!
А у бреда - кривая, дурная дорога...
Не совсем. Бог абсолютно чист и не имеет ничего общего с несовершенством. Даже если все разумные создания отвернутся от Бога, это не сделает его менее совершенным.
Тёма Белый
Давайте исходить из того, что Бог не познаваем. А посему анализировать Бога, это тоже самое, что танцевать архитектуру.
Monte Cristo
Мангистауский Филиал Класс! В кого вы верите?
Совершенства в принципе не может быть.