Религия, вера
В чём прявляется любовь Бога к своему творению?
(Тут многие христиане постоянно самозабвенно повторяют, что видят эту любовь на себе каждый день. )
Ловушки, ямы на моём пути -
Их бог расставил и велел идти.
И всё предвидел, и меня оставил.
И судит! Тот, кто не хотел спасти!
-----------------------------------------------------
Отчего всемогущий Творец наших тел
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если не совершенны - то кто бракодел?
------------------------------------------------------------
Удивленья достойны поступки творца!
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.
Их бог расставил и велел идти.
И всё предвидел, и меня оставил.
И судит! Тот, кто не хотел спасти!
Отчего всемогущий Творец наших тел
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если не совершенны - то кто бракодел?
Удивленья достойны поступки творца!
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.
Ирина Маляренко
Кто мешает?-Познавайте, и узнаете смысл,начало,конец,и длительный круг перерождений из-за нашей лени,упрямства и боязливости.
Только слепой не видит любви Божьей-это жестокие сердца, которые убивают в себе любовь Бога и упорно не хотят принимать ее, потому, что стали горды. Любовь проявляется в милости, в прощении грехов, в жертве Христа и каждый день и каждый час верующий принимает Божью благодать, которая совершенствует человека и делает его по свойствам характера, как у Иисуса-это божественность вливается в человека и делает его богом по жизни и в природе, но не во всемогуществе.
Конторбаев Вячеслав
Я же попросила конкретно это показать. Единственный пример хотя бы.
Вы говорите о милости Христа и прощении вам грехов. А что это даёт в вашем развитии ? Если вам требуется постоянно что б вам прощали грехи - это говорит лишь о том, что вы упорно продолжаете грешить. А Христос для вас, извините,-сливная яма. Вы же проявляете уважение к своему Богу только на лилейных словах.
Да хотя бы то, что Бог создал для человека такой прекрасный дом, как земля. И самого человека Он создал с любовью. У нас есть возможность не просто существовать, удовлетворяя свои физические потребности, но получать от этого огромную радость и удовольствие. Например, вкусной пищей, музыкой, поэзией, искусством; осязанием, обанянием. Про любовь я вообще молчу! Мы также можем получать радость от давания или от творчества.
Конторбаев Вячеслав
Не забывайте, наряду с прекрасным миром вы имеете болезни, убийства,истощение планеты, угрозы из космоса, войны, насилие ради религиозных взглядов... очень много зла. Прекрасная планета очень неустойчива и в данное время смещается её ось( эта естественная цикличность), в результате которой происходят катаклизмы с вполне определёнными последствиями. такие выдающиеся учёные, как Мичио Каку уверены, что через определённое время человечеству придётся искать более благоприятный мир. ..Это довольно сложная любовь, вам не кажется ?
)))))))))))))Любовь, вы правы, можно почувствовать, только при личной встрече. В чем она проявляется. Кто встречался, тот поймет. ) Остальные отдыхают. ) Любовь- слияние двух сущностей. Когда видишь мир глазами и душой Бога. Выражается )) - НИРВАНОЙ. Прикосновением. Благодатью. Мир без грязи и тьмы. Хм. Полномочиями.)
В возможности жить и продолжать жизнь, и жизни по его законам, я не христианка
Ибо так возлюбил Бог Мир: СВОЙ МИР?
Бог есть ДУХ.
Его МИР Духовный, Невидимый? -РИМ. 1.
Что послал Сына Своего... Рожденный от Духа есть ДУХ?
Сын=Христос=ДУХ?
Чтобы всякий, верующий в ДУХА=СЫНА=ХРИСТА=ИСТИНУ=ПРЕМУДРОСТЬ, не погиб.. .
Итак, ЛЮБОВЬ БОЖИЯ в том, что к любящему Премудрость, Он посылает еще Премудрость=Сына, чтобы наполнить его Полнотой Истины, благоугодной Богу, и иметь Человеку (Внутреннему) Жизнь Вечную.
Бог есть ДУХ.
Его МИР Духовный, Невидимый? -РИМ. 1.
Сын=Христос=ДУХ?
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Этот стих говорит нам, что главное в Боге - любовь. Это просто - представлять себе Бога, взирающего на небрежных, непослушных и мятежных людей, и говорящего: "Я сломлю их: Я буду наказывать, карать, и воспитывать их до тех пор, пока они не вернутся назад". Это просто - представлять себе Бога, добивающегося верности людей для осуществления Своего права власти и для окончательного подчинения Себе вселенной. Но в этом отрывке нас поражает то, что Бог представлен действующим не в Своих, а в наших интересах, не для удовлетворения Своего желания власти и силы, не для того, чтобы привести вселенную к послушанию, а исключительно из чувства любви. Бог - это не абсолютный монарх, третирующий каждого человека так, чтобы довести его до унизительного раболепия; Он - Отец, Который не может быть счастлив пока заблудшие чада не вернется домой; Он не приводит людей в повиновение силою, а страдает из-за них и обращается с ними с любовью.
Бог любит весь мир: не один какой-то народ, или хороших людей, и не только тех людей, которые любят Его - Он любит мир. Недостойных любви и непривлекательных, одиноких, которых некому любить и окруженных заботами, любящих Бога и никогда не помышлявших о Нем, покоящихся в любви Божией и с презрением отвергающих ее - всех их охватывает эта огромная всеобъемлющая любовь Божия. Как выразился Аврелий Августин: "Бог любит каждого из нас так, как будто Ему некого больше любить".
Конторбаев Вячеслав
Простите, а как вы видите эту жизнь вечную( в результате жертвы Бога) ?
Людям дан Христос.
Конторбаев Вячеслав
Т.е. козёл отпущения. Это называется любовью ?
Много раз слышал от христиан: “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную”
когда человек чего либо не знает, более того не практикует ему трудно в это поверить. Любовь бога проявляется только в верующем его потому, что если чего либо человек не хочет ему сложно доказать. И мало того нужно верить, так еще и всем сердцем, а всем сердцем это только его одного предпочитать.
Конторбаев Вячеслав
Но ведь для того и существуют мудрые верующие, что бы объяснять глупым неверующим, наставлять их на путь истинный,показывать что к чему....Ведь если вы не в состоянии что-то объяснить, то вы плохой учитель и сами ничего не понимаете( это древняя восточная мудрость).
возможность выбора :
верить или не верить \в АЛЛАХА\
благодарить или не благодарить \АЛЛАХА\
боятся или не боятся \АЛЛАХА\
быть действительно свободным или быть рабом во множестве
МИР ВАМ
верить или не верить \в АЛЛАХА\
благодарить или не благодарить \АЛЛАХА\
боятся или не боятся \АЛЛАХА\
МИР ВАМ
Конторбаев Вячеслав
Да уж.. -что в лоб, что по лбу (как говорится).
В том, что Бог не даёт человеку жить, как растению. Даёт возможность бороться, ошибаться, делать выбор в плохую или хорошую сторону. А то некоторые люди хотят хорошо жить и ничего за это не платить (я не в смысле денег).
Любовь Бога проявляется в том что Бог отдал своего единородного сына, чтобы всякий кто проявляет в него веру не погиб а имел жизнь вечную. ( Иоанна 3:16) Если бы неискупительная жертва Иисуса Христа, то человечество ни когда не имела бы шанса освободиться от унаследованного от Адама греха и смерти, Но только через Иисуса Христа послушные люди в будущем могут освободиться от последствий греха и в полной мере насладиться вечной жизнью на райской земле, а в этом и есть проявлении любви Бога к людям.
Конторбаев Вячеслав
Знаете интересная ассоциация образуется от всего этого. У евреев был обычай - сваливать свои грехи на козла (козёл опущения). Христиане пошли дальше - они свалили свои грехи на самого Бога. А дальше совсем ирония судьбы - Сатану стали изображать в виде козла и винить его за все свои грехи.
Вот вам и единение Бога с Сатаной... Бедный, бедный Ёрик ! Мир создали христиане, а Бог с Сатаной у них на посылках.
Елизавета Колыхалова
Библия является сиволической книгой , а козёл отпущения является прообразом Иисуса Христа.