Религия, вера

В чём прявляется любовь Бога к своему творению?

(Тут многие христиане постоянно самозабвенно повторяют, что видят эту любовь на себе каждый день. )
Ловушки, ямы на моём пути -
Их бог расставил и велел идти.
И всё предвидел, и меня оставил.
И судит! Тот, кто не хотел спасти!
-----------------------------------------------------
Отчего всемогущий Творец наших тел
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если не совершенны - то кто бракодел?
------------------------------------------------------------
Удивленья достойны поступки творца!
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.
Nina Elin
Лучший ответ
Ирина Маляренко Кто мешает?-Познавайте, и узнаете смысл,начало,конец,и длительный круг перерождений из-за нашей лени,упрямства и боязливости.
Только слепой не видит любви Божьей-это жестокие сердца, которые убивают в себе любовь Бога и упорно не хотят принимать ее, потому, что стали горды. Любовь проявляется в милости, в прощении грехов, в жертве Христа и каждый день и каждый час верующий принимает Божью благодать, которая совершенствует человека и делает его по свойствам характера, как у Иисуса-это божественность вливается в человека и делает его богом по жизни и в природе, но не во всемогуществе.
Сергей Смиян
Конторбаев Вячеслав Я же попросила конкретно это показать. Единственный пример хотя бы.
Вы говорите о милости Христа и прощении вам грехов. А что это даёт в вашем развитии ? Если вам требуется постоянно что б вам прощали грехи - это говорит лишь о том, что вы упорно продолжаете грешить. А Христос для вас, извините,-сливная яма. Вы же проявляете уважение к своему Богу только на лилейных словах.
Да хотя бы то, что Бог создал для человека такой прекрасный дом, как земля. И самого человека Он создал с любовью. У нас есть возможность не просто существовать, удовлетворяя свои физические потребности, но получать от этого огромную радость и удовольствие. Например, вкусной пищей, музыкой, поэзией, искусством; осязанием, обанянием. Про любовь я вообще молчу! Мы также можем получать радость от давания или от творчества.
Таня Плигина
Конторбаев Вячеслав Не забывайте, наряду с прекрасным миром вы имеете болезни, убийства,истощение планеты, угрозы из космоса, войны, насилие ради религиозных взглядов... очень много зла. Прекрасная планета очень неустойчива и в данное время смещается её ось( эта естественная цикличность), в результате которой происходят катаклизмы с вполне определёнными последствиями. такие выдающиеся учёные, как Мичио Каку уверены, что через определённое время человечеству придётся искать более благоприятный мир. ..Это довольно сложная любовь, вам не кажется ?
)))))))))))))Любовь, вы правы, можно почувствовать, только при личной встрече. В чем она проявляется. Кто встречался, тот поймет. ) Остальные отдыхают. ) Любовь- слияние двух сущностей. Когда видишь мир глазами и душой Бога. Выражается )) - НИРВАНОЙ. Прикосновением. Благодатью. Мир без грязи и тьмы. Хм. Полномочиями.)
Ирина Журавель
В возможности жить и продолжать жизнь, и жизни по его законам, я не христианка
Петр Слушкин
Ибо так возлюбил Бог Мир: СВОЙ МИР?
Бог есть ДУХ.
Его МИР Духовный, Невидимый? -РИМ. 1.
Что послал Сына Своего... Рожденный от Духа есть ДУХ?
Сын=Христос=ДУХ?
Чтобы всякий, верующий в ДУХА=СЫНА=ХРИСТА=ИСТИНУ=ПРЕМУДРОСТЬ, не погиб.. .
Итак, ЛЮБОВЬ БОЖИЯ в том, что к любящему Премудрость, Он посылает еще Премудрость=Сына, чтобы наполнить его Полнотой Истины, благоугодной Богу, и иметь Человеку (Внутреннему) Жизнь Вечную.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Этот стих говорит нам, что главное в Боге - любовь. Это просто - представлять себе Бога, взирающего на небрежных, непослушных и мятежных людей, и говорящего: "Я сломлю их: Я буду наказывать, карать, и воспитывать их до тех пор, пока они не вернутся назад". Это просто - представлять себе Бога, добивающегося верности людей для осуществления Своего права власти и для окончательного подчинения Себе вселенной. Но в этом отрывке нас поражает то, что Бог представлен действующим не в Своих, а в наших интересах, не для удовлетворения Своего желания власти и силы, не для того, чтобы привести вселенную к послушанию, а исключительно из чувства любви. Бог - это не абсолютный монарх, третирующий каждого человека так, чтобы довести его до унизительного раболепия; Он - Отец, Который не может быть счастлив пока заблудшие чада не вернется домой; Он не приводит людей в повиновение силою, а страдает из-за них и обращается с ними с любовью.
Бог любит весь мир: не один какой-то народ, или хороших людей, и не только тех людей, которые любят Его - Он любит мир. Недостойных любви и непривлекательных, одиноких, которых некому любить и окруженных заботами, любящих Бога и никогда не помышлявших о Нем, покоящихся в любви Божией и с презрением отвергающих ее - всех их охватывает эта огромная всеобъемлющая любовь Божия. Как выразился Аврелий Августин: "Бог любит каждого из нас так, как будто Ему некого больше любить".
Конторбаев Вячеслав Простите, а как вы видите эту жизнь вечную( в результате жертвы Бога) ?
Людям дан Христос.
Андрей Ткач
Конторбаев Вячеслав Т.е. козёл отпущения. Это называется любовью ?
Много раз слышал от христиан: “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную”
Viktor Stieben
когда человек чего либо не знает, более того не практикует ему трудно в это поверить. Любовь бога проявляется только в верующем его потому, что если чего либо человек не хочет ему сложно доказать. И мало того нужно верить, так еще и всем сердцем, а всем сердцем это только его одного предпочитать.
Конторбаев Вячеслав Но ведь для того и существуют мудрые верующие, что бы объяснять глупым неверующим, наставлять их на путь истинный,показывать что к чему....Ведь если вы не в состоянии что-то объяснить, то вы плохой учитель и сами ничего не понимаете( это древняя восточная мудрость).
возможность выбора :
верить или не верить \в АЛЛАХА\
благодарить или не благодарить \АЛЛАХА\
боятся или не боятся \АЛЛАХА\
быть действительно свободным или быть рабом во множестве
МИР ВАМ
Конторбаев Вячеслав Да уж.. -что в лоб, что по лбу (как говорится).
В том, что Бог не даёт человеку жить, как растению. Даёт возможность бороться, ошибаться, делать выбор в плохую или хорошую сторону. А то некоторые люди хотят хорошо жить и ничего за это не платить (я не в смысле денег).
Любовь Бога проявляется в том что Бог отдал своего единородного сына, чтобы всякий кто проявляет в него веру не погиб а имел жизнь вечную. ( Иоанна 3:16) Если бы неискупительная жертва Иисуса Христа, то человечество ни когда не имела бы шанса освободиться от унаследованного от Адама греха и смерти, Но только через Иисуса Христа послушные люди в будущем могут освободиться от последствий греха и в полной мере насладиться вечной жизнью на райской земле, а в этом и есть проявлении любви Бога к людям.
Конторбаев Вячеслав Знаете интересная ассоциация образуется от всего этого. У евреев был обычай - сваливать свои грехи на козла (козёл опущения). Христиане пошли дальше - они свалили свои грехи на самого Бога. А дальше совсем ирония судьбы - Сатану стали изображать в виде козла и винить его за все свои грехи.
Вот вам и единение Бога с Сатаной... Бедный, бедный Ёрик ! Мир создали христиане, а Бог с Сатаной у них на посылках.
Елизавета Колыхалова Библия является сиволической книгой , а козёл отпущения является прообразом Иисуса Христа.