Религия, вера

Творец может допустить гибели своих творений...

Elena Den
Если под словом Творец разумеете Бог, то Бог есть Любовь и только Любовь. Все что Он сотворил хорошо весьма, совершенны все законы этого мироздания. К гибели приводит нарушение этих законов. Теперь рассуди, если человек шагает с карниза 10-го этажа и гибнет, то кто виноват? Установивший закон всемирного тяготения или тот кто шагнул вопреки закону? Гибель допускает не божественная воля, а воля творения обладающего свободной волей (ангельские сущности и человек).
Andrei Gamza
Лучший ответ
Andrei Gamza Если под творцом разуметь человека (художника, ученого, писателя и т.д.), то обладая свободной волей, человек допускает гибель своих творений. Некоторые ученые, например, Эйнштейн, Тесла, уничтожали некоторые свои работы, ибо ясно понимали, что цивилизация еще не готова к этим открытиям.
Мало того сначала помучить..
Гладкова Юлия

Я тебя породил, я тебя и убью)
*you My Love* *i Your Life*
А? Ааа, нет не может, нет его:) ) ( библейского)
таки,
для атеистов
Верующие погибель,
а для
Верующих
атеисты погибающие,
у Любого из нас
Свой путь к Истине,
и НЕ дано человекам судить и понять это,
особенно умом,
таки ДА.
Творения свободны в своём выборе.

Втор. 30:19 Во свидетели
пред вами призываю
сегодня небо и землю:
жизнь и смерть предложил я
тебе, благословение и
проклятие. Избери жизнь,
дабы жил ты и потомство
твое
В сегодняшнем мире, которым правит Дьявол, Бог иногда допускает смерть своих служителей.
Но следует помнить, что он не провоцирует смерть, а ДОПУСКАЕТ. .
В скором будущем, Бог отнимет власть у Дьявола, уничтожит злых людей и тогда начнется воскресение мертвых. И те кто потерял жизнь воскреснут и смогут жить вечно в раю на земле, как Бог замыслил в самом начале, когда только создал людей.
"Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают" (Деяние 24:15).
" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны" ( Откровение 21:4,5).
Berik Aitbaev
не судите, да не судимы будите"
Анна Комарова
да.
Влад Вовна
обязательно!
на то он и творец - что творит всё!
Да, если они его неустроят. Если он это уже миллионы раз проделывал.
Алексей Зайцев
Допускает однако. Одни холокосты и голодоморы чего стоят!
ему все равно.
Маша Тараненко
Berik Aitbaev Почему Вы так думаете, что Богу все равно?
любой автор своего творения может распорядиться делом рук своих.. это его воля и желание..
Muharrem Sg
Творец, создал мироздание, законы по которым все это функционирует. и что важно, держится в равновесии. мы можем придерживаться правил игры, можем переться против шерсти. кто виноват, что водитель выскочил на встречку?. итак: свобода допускает выбор и ответственность
Жамшед Ахмедов
конечно).
причём собственноручно может....
А что вы имеете в виду? какую гибель?

Дело в том, что духовно все дети Адама - уже мертвы (Еф. 2:1).
Бог предложил людям Жизнь и Спасение во Христе Иисусе, и ждет более 2000 лет.

И теперь всё еще ждет!
Выбор - за каждым.
может легко.
Может, еще как может!
Но прежде Он дает шанс...
Юлия Лапина
Творения его сами себя ведут к гибели. Творцу остаётся только допустить.
Тамара Фарвазова Не без ведома Творца кстати...
Не только допустить, но и унтчтожить непокорных . Как гончар сминает неудавшийся сосуд, так и Бог сделает с непокорным народом . В Библии об этом написано так : Иеремия 18:1–12: ...Вот слово, которое было к Иереми́и от Бога: 2 «Встань и пойди в дом гончара, и там ты услышишь мои слова» . 3 Я пошёл в дом гончара и увидел там, как он работает на гончарном круге. 4 Сосуд, который он делал из глины, был испорчен его рукой. Тогда он снова начал работать над ним и сделал из него другой сосуд, какой ему захотелось сделать. 5 И снова было ко мне слово БОГА: 6 «„Не могу ли я поступить с вами, подобно этому гончару? — говорит БОГ. — Вот, что глина в руке гончара, то вы в моей руке. 7 Если я когда-нибудь буду говорить против какого-либо народа и царства, чтобы искоренить, разрушить и уничтожить его, 8 и этот народ отступит от своего беззакония, о котором я говорил, то я пожалею о том, что решил навести на него бедствие. 9 Но если я когда-нибудь буду говорить о народе и царстве, чтобы устроить и насадить его, 10 а он будет делать беззаконное в моих глазах и не будет слушаться моего голоса, то я пожалею о том, что задумал сделать для него доброе“. 11 А теперь Иеремия прошу: скажи народу : „Так говорит Господь Бог: „Я готовлю против вас бедствие и задумываю против вас недоброе. Прошу вас, вернитесь каждый со своего злого пути и сделайте добрыми свои пути и свои дела“». 12 Но они сказали: «Бесполезно! Мы будем поступать как захотим, каждый по упорству своего злого сердца» .
Бог прав . Однажды прочитала шуточный плакат в одном офисе . Там было написано : инструкция для служащих : ПУНКТ № 1 - начальник ВСЕГДА прав . ПУНКТ № 2- если начальник НЕ прав, то читай первый пункт .
На протяжении всего ветхого завета он только этим и занимался!

Источник: 1
Источник: 2
так допускает же
Вера Козлова
Создатель в совершенстве сочетает в себе качества: любовь, справедливость, мудрость и силу. Разрешить всю вечность существовать творению, которое выбирает зло, это будет несправедливо по отношению к его нормам и по отношению к праведным.
Жамшед Ахмедов молодца.все верно
Творец да! Но иногда мы сами можем себя убить пример (Адам и Ева)