собирался мужчина в путешествие.
купил билет на огромный корабль.. .
море.. .
шторм.. .
корабль тонет.. .
он возопил к Богу:
-Господи, зачем Ты, ради меня, грешного, весь корабль топишь ?
Бог отвечает:
-дооооолго Я вас, грешников, на этот корабль собирал
Религия, вера
Всё подвластно Богу на этой земле, как же он допустил гибель 60 миллионов своих детей во Второй мировой войне?
Александр Ермоголаев
Добрый)))
Допустил. Так надо было. Бог поругаем не бывает.
Бога нет.
Алексей Самойлов
Псалом 13:1-"Сказал безумецв сердце своем: "нет Бога".
Никто из них не погиб.
В "Песни Бога" Господь сказал: "Только тот, кто не обладет духовными знаниями, будет думать, что кого-то можно убить или самому быть кем-то убитым. Все живые существа - вечные души. Все души жили всегда в прошлом и будут жить всегда в будущем. Рождаются и умирают только тела. Но тела - это только одежда, инструмент, транспорт для души. Сознание - это свойство души, не тела. Душу невозможно уничтожить. Все души бессмертные, как и я".
В "Веданте" сказано: "Без санкции Бога даже травинка не шелохнется". Всё находится под Его абсолютным контролем. Ни одна война не может состояться без Его ведома, без Его согласия. Люди совершают преступления и получают наказания. Всё очень просто.
У Бога все живы, Бог дал Бог и взял, или у Вас на этот счет свое мнение, Вы по своей воле пришли в этот мир по своей и уйдете? Нет же, а когда час Ваш настанет, а этого кроме Бога никто не знает. И не нам судить о Его промысле, что Он уготовил для каждой души. Через страдание душа очищается, нет страдания, душа деревенеет. В эстримальных ситуациях люди показывают свою сущьность, одни жизнью жертвуют для спасения ближних, другие предают, и т. д. Так было нужно видно.... А для чего, то нам неведомо.
например нам подвластны муравьи. много вы думаете о их судьбе, наступая на муравейник!?
Руслан Косолапов
Но я наступая на муравьев, не утверждаю, что люблю их...
Хотя, вообще стараюсь этого не делать...
А что ты знаешь о Второй Мировой? И что ты знаешь о Боге, когда своё имя и фамилию пишешь с маленькой буквы! :)
Александр Ермоголаев
А Вы батенька не Бугор, а Хам.)))
И не только это Он допустил, но чтобы Адам и Ева вкусили от древа смерти. И это только потому, что Он дал человеку свободу выбора. Он предупредил, что если выберешь послушание Ему как Отцу, то будешь жить без проблем, а если выберешь другое, то все беды обрушатся на тебя. Каждый получает то, что выбирает, что посеет. И дети, и животные, и вся земля страдает от выбора человека. Так что вина не на Боге. но на человеке. И не человек спросит у Бога, но Бог спрашивает человека после физической смерти -"Что ты сделал со своею жизнью? "
Вы не опускайте мораль Бога до своего уровня. Вы свою мораль поднимите до уровня Бога.
И тогда вы поймёте, что война есть двигатель прогресса не только материального, но и духовного.
Что значит смерть? Конец всему, забвение прошлого ?
А может смерть есть начало новой жизни, в лучших (чем прежде) для человека условиях.
Ага, и гибель 3000 американцев в 9/11 тоже он допустил!
Kymbat Makatova
Погибли не только американцы,но и граждане 91 государства, в том числе 96 граждан и выходцев из стран бывшего СССР.
Гуманность Бога в том, что человек имеет свободу выбора: хочет воевать воюет, не хочет не воюет.
Если бы не было войн тогда мы бы и были овцы.. . У нас же есть свобода воли и выбора. Если кто то хочет убивать? Запрещать ему это насилие.
Любовь и гуманность заключена в предостережени: Не убий.
Гибнут - нарушители этого Закона.
Безусловно ужасающая цифра за короткий промежуток времени. Но люди воюют веками убивая друг друга. Возможно вторая мировая множеством смертей уравновесила прежние войны и убийства.
Гибнут - нарушители этого Закона.
мы бессмертны, к сожалению, а Бог спасает но никак не допускает гибель.... Мы гости в этом Мире.... кто знает где они сейчас и где будем Мы
С точки зрения бога ничего страшного не произошло. Ему плевать. Он занят созерцанием собственного совершенства.
А где же были они, когда делали грехи? Им на те моменты и дела не было к Богу. А ведь Бог в Библии предупреждал, что за грехи человеку прийдется платить. Поэтому Бог здесь ни при чем, а сами люди подписывали себе приговор.
Господь попустил это наказание, потому что власть была безбожная и люди такими же стали. Все, что они делали - это заботились больше о материальном, чем о душевном. В итоге, все, что построено было за эти пятилетки по воскресеньям и в праздничные церковные дни - все было разрушено.
Бог дал выбор человеку убивать или не убивать, а на Бога свою греховную сущность валить не надо.
ну может в его масштабах это допустимо)
Бог это допустил чтобы показать всему человечеству---вот во что вы превратились, послушавши сатану, а не Меня.
Бог дал каждому человеку жизнь, и никто кроме Бога, не может ее забрать. А люди всегда и во все времена убивали друг-друга.
Бог допостул, потому что решается важный спорный вопрос, но он даёт и прекрасную надежду на воскресение.
«Имею надежду на Бога, что будет воскресение» (ДЕЯНИЯ 24:15).