Религия, вера

Во время второй мировой войны Бог помогал русским?

Как именно? И, к примеру, почему на блокадный Ленинград манна небесная не сыпалась?
Он был с фашистами. Не зря у солдат Вермахта на пряжках было написано: С нами Бог.
Павел Новиков
Лучший ответ
Иск 131 у фашистов Б-ГА нет , малоли что там написано ,главное как претворяем в жизнь законы Б-га
Сергей Виноградов Да, фашисткий бог -Сатана, как не пыжился, а все равно проиграл.
Сергей Виноградов Бог и сатана - разные личности, как зло и добро, а у вас в голове каша.Читали ли вы Иова?
Сергей Виноградов Неправда, роли мы выбираем сами.Кто -Иуду, а кто Петра.И перед Богом ответим за это.И перед людьми тоже.Иуда значит предатель, так говорят люди.
Сергей Виноградов В мире действует закон кармы и убийцы могут "честно" убивать тех, кто сам убивал, например в гражданскую.Но Бог против убийств, он принес человеку покаяние, Иисус умер за все грехи.Вы хитро взяли только ту часть,которая приносит смерть.Но смерть приносит только новую смерть.Именно поэтому Божий сын никого не убивал, а принес милость и прощение.Кровь за кровь - если вы предлагаете "честные" убийства, то именно по закону любви это никогда не кончится.Потому что так используется закон любви.Что посеешь, то и пожнешь.Всего доброго.И Иуда пожал свое, что заслужил.
Два демона сошлись, сталин и гитлер.
Сталин на самом деле умер, но его гальванизировали, типа вдохнули в него жизнь.
Если бы этого не сделали, то тогда в критический момент была бы драка за власть и гитлер бы победил.
Россия под Богом. Здесь колыбель новой 6 расы человечества.
Вероника Dok
Во время войны безбожники-коммунисты победили христиан-немцев. Выводы делайте сами
Довран Хемраев
Иск 131 победили нацистов а ненемцев , немци сами пострадали от нациских идейи гилера ненавидят . а он небыл верующими свои идеи также привил страхом народу
Гитлер на оккупированной территории церкви строил. Сталин в Иерусалим денег засылал на поддержание христианской церкви. Скорее человек богу помогал
Влад Федоров
Патриарх Кирилл сказал, что Отечественная война была наказанием Господа русского народа за вероотступничество.
Сергей Березин Ссылочку дайте - почитаю этого лишенца.
Бог не помогает тем, кто убивает.
Юра Пляцко Ошибаешься. По првославию мы обязаны защищать свое Отечество и можно убивать в этом случае!!!!Даже монахи шли воевать и убивали за Родину!!!!
ну.. если судить с той точки зрения что бог один на всех.. то и никому он не должен был помогать... наблюдал поди в ужасе....
Эта война необходима была русским для смирения, искупления вины.
В довоенные годы было сожжено много храмов, уничтожено церквей и священников. Убийство царской семьи. Было много поруганий веры и Бога. Богохульничество

За это всегда будет наказание.!!! СКОРБИ. И, действительно, вера стала возрождаться в эти годы, наконец.
Вспомним Содом и Гоморра. Эти города Бог полностью уничтожил
Сергей Прокопенко Почитайте "Блокадную книгу" Адамовича/Гранина про Ленинград.
Подросток умирает с голоду и ведет дневник.
Последние записи: хочу есть хочу есть

Это он так вину искупал??

А войны ДО революции? Это тоже искупление вины? За что?
я думаю темы такие лучше создать в разделе общество . Б-г не причем к тому что лиюди придумали себе идиологии утопические человеконенавистинические, и заставили других поверить в это, которые говорят не о жизни, а ведут к смерти, он дал нам законы и только от человека зависит как он воспользуется ими
Сергей Прокопенко Вы православная?
Павел Новиков Бог не при чём?Не его ли это слова?Заметьте,это не Евангелия!
"О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне... эти народы, за ничто Тобою признанные..." (3 Ездры, 6:56-57).
"...введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся... дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться" (Второзаконие 6:10-11).
"Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего". (Второзаконие 14:21)
"Вы (евреи) овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас" (Второзаконие 11:23-25).
Победа русских- это и есть помощь, ответ на молитвы. К тому же русские не уничтожали евреев, как фашисты. За нас молились и другие нации.
Сергей Прокопенко Победа ТАКОЙ ценой??

"Пиррова победа". Слыхали про такую?
Айдана Толеубаева Но фашизм остановлен и русские не рабы у фашистов, как планировалось.
Айдана Толеубаева Я думала над этим и за Бога не берусь отвечать, но думаю то, что пережили русские от фашистов,это остановит коричневую чуму в России.У русского народа другое предназначение.
В книге Даниила есть пророчество о том, что великой империи, после Римской, в Европе не будет (сон об истукане - там стопы: железо перемешанное с глиной, и как железо не сольется с глиной, так разрозненные государства полностью не сольются) . Нарушить это пророчество пытался какой-то Людовик, потом Наполеон, ну и Гитлер. . не получилось.
Конечно помогал. Кажется, если не ошибаюсь.... во вермя Сталинградской битва Пресвятая Бооородица явилась на небе. И все кто был там увидели ее. Можете найти на эту тему статьи в инете. ( Образ Богородицы на набе видели одновременно тысячи людей) . Что касается Ленинграда, то возможно жители были наказаны что допустили революцию ( она началась в этом городе!!! ) и позволили арестовать и расстрелять царскую семью!! ! Разве кто-то вышел на защиту царской семьи.... Это предательство!!!
Сергей Прокопенко Ирина, ну как так можно?
Бог наказал жителей Ленинграда? Включая детей родившихся ПОСЛЕ революции?
Наказал мучительной смертью от голода?
Почитайте "Блокадную книгу" Адамовича/Гранина.
Только бездушный будет равнодушен к описанным там страданиям....
Наказал мучительной смертью от голода?
если бы бог сущетвовал вообще, то войн бы не было
Alexandr Bugaev
Помогал, стать людьми и Русским и Немцам. Слышал одну историю, что в блокадном Ленинграде были и такие которые булки на пол бросали от пережора.
В Жизни все происходит не так, как какая-то личность захочет, а есть определенные Законы, по которым происходит Жизнь во всем Мироздании!

1). Первый Закон : "ВСЕ ЖИВОЕ ДОЛЖНО РАСТИ и РАЗВИВАТЬСЯ ДУХОВНО и НРАВСТВЕННО! ".
2). Закон о "ПРИЧИНЕ и СЛЕДСТВИИ".
3). Закон о "СВОБОДНОЙ ВОЛИ".
4). Закон "НЕОБХОДИМОСТИ и ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ".
5). Закон "ВСЕОБЩЕГО БЛАГА"

Здесь играет роль Закон Причины и Следствия, какой мерой мерите, такой и вам отмерится!

Через 2 Мировую очищалась карма миллионов людей, это было необходимостью.. .

И воли Гитлера там 1-2%, все это делала Жизнь, чтобы восстановить Карму людей, потому что на Земле были собраны тогда все те, у кого была негативная карма и через войну это восстанавливалась!

Это не гнев Жизни, а Любовь, чтобы Дух мог обучаться дальше с чистой кармой!

так же были и с Иоанном Крестителем в прошлом воплощении он есть Илия, он приказал убить 450 священников, но по Законам Жизни это не из Любви, тогда в воплощении Иоанна Крестителя ему отрубили голову, но это лишь Закон Бумеранга, Ему это вернулось!
Бог осуждает войны. Л Ю Б Ы Е !
Сергей Березин Правда? И сам войн не вел?
Кстати это описано в Коране.
Изучайте Коран, можете понять суть этой войны.
По разному было, сначала Германии, под конец войны русским.
Ал
Алексей