Религия, вера

Почему вся мудрость этого мира, является глупостью перед Богом?

Потому что она такова по сравнению с Божьей мудростью.
Джалилов Исмат
Лучший ответ
Потому что он мудрец мудрецкий
Димон Фомин
Это очень сложно понять Бога, Иисус вот понял Бога, но не все сейчас такие, как Христос, но потенциал духовный у каждого человека как у Христа.
Akmaral Aidar = Forever <3
Виталий Власик Правда лежит на виду. И она ясна и понятна.
Потому что божки и есть глупость несусветная.
Бог является совершенным во всем, все пути Его верны и истины. Мы люди далеки от совершенства, тем более от мудрости Бога.
Однажды разговаривая с Иовам, Бог стал задавать вопросы, про творение, и только тогда Иов осознал, насколько Бог мудрее его. Так и мы.
Это потому что мы тут, а он там
По тому что мир тонет в грехе и наполняется насилием.
потому, что у тебя искаженное восприятие реальности . но это не твоя вина, а того чувака, который пренебрегал контрацептивами
Люди во всем мире все дальше отходят от норм поведения, установленных Богом. О гомосексуальных отношениях, например, Библия говорит как о «непристойном» (Римлянам 1:26, 27). Однако во многих странах подобное поведение не только считается приемлемым, но представляется в привлекательном свете в книгах, журналах, песнях, фильмах и телепрограммах. Тех, кто высказывается против, считают нетерпимыми, предвзятыми и отсталыми. Через сферу развлечений и другие средства Сатана обманывает людей, чтобы они считали добро злом, а зло добром (Исаия 5:20).
В то же время на Божьи нормы нравственности мир смотрит как на то, что ограничивает свободу личности и мешает самореализации. Потому весь мир не может понять Божью мудрость.
Весь мир лежит во зле. Добро побеждает зло. Люди сегодня не склонны жить по добру по здорову. Они подчинились законам сатанинским законам зла.
Kolia Gordichuk