Религия, вера
Апостол Павел сказал: Что мудрость всего мира есть безумие перед Богом?
Так что зря вы атеисты копипастите свои головы тем что в вашей другой жизни вам не пригодится, к тому же будет доказательством на страшном суде
Кто такой апостол Павел?
Каждый дурак считает мудрецов - безумцами...
"Всего" или "сего" мира? ! Если всего, то он чё-то заломил, аж против своего Кумира, а если -СЕГО мира, то ничего страшного, он же и сам сказал такие слова будучи в этом мире, значит не надо его слушать, ибо эти слова его БЕЗУМИЕ! Во, как! Съел?!..
А почему если какой-то еврей считал себя самым умным, мы все должны почувствовать тупыми и убоятся его фантазий о некоей жизни после смерти, вероятность существования которой стремиться к нулю?
Мудрость всего Мира это и есть Бог.
Сказал, как в лужу пёрнул....
Врал Пашка, нагло врал. :-))
"Апостол Павел"?Не было такого апостола. Может самозванец Савл?
Очень многие, кого раньше считали мудрецами, сейчас таковыми уже не являются, так они сильно заблуждались. Да и много чего люди делают полагаясь на свою мудрость, а в последствии сожалеют об этом.
Именно так он и сказал.
"Мудрость мира сего есть безумие перед Богом" (1Кор. 1:20; 1Кор. 3:19).
И так оно и есть.
Простой пример: Маркс, Ленин, Мао - написали много-много книг, обосновывая разумность, гениальность и незыблемость своих учений. И однако же все их начинания пошли прахом...
С Богом никто не сравниться и тягаться глупо, а люди пытаются. поэтому сказано, что глупость налицо, куда деваться-некуда.
Жесть какая и судом пугают и вообще... .
А кто такой этот "паша"?
1-е Иоанна2:15-17
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
Вся мудрость мира без Творца, это в той или иной степени гордыня.
Изначально в человеке, когда был только сотварен, в нем обитал Святой Дух (Дух Божий) через который человек познавал истину Божию и любовь Божию, согрешив (вкусив плод от дерева познания добра и зла) человек ушел от Бога, считая, что сам стал богом и создает свое видение всего (свою науку) . Дух Святой перестал обитать в теле человека, лешив его и бессмертия. Иисус Христос показал после воскрешения человечеству каким оно было до согрешения. Наука человеческая и истина Божия – две разные вещи.