Религия, вера

„Птому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, “1Кор. 3:19 .Это про РВ ? :))))

Это про весь мир... А мы тут на РВ только языками чешем...
Евгений Ларичев
Лучший ответ
Вся материальная мудрость это глупость для Бога.
Как-то странно.
Сначала написать книжку, а потом, на полном серьёзе, придумывать выдуманному персонажу реальные качества.
Ну, и у кого тут отмирание мозговых тканей?
Еркен .
Подходит тут ко многим....
Бог глуп
Мария Бурдина
А что такое "мудрость этого мира"? Как-то всё расплывчато и непонятно.
Ирина Лебедева Мудрость людей
Нет, это к мудрости этого мира, которой пытаются заменить Бога.

Или к некоторым вещам, вроде технического прогресса
(бывает говорят, "Сейчас компьютеры, телевизоры, интернет, зачем нам какой-то ещё Бог... ")
Та
Татьяна
Да, это так. Но не надо обольщаться. Глупость этого мира для Бога тоже не мудрость.
Белый Джокер
Неа, про РВ - другое)

21 Познал я все, и сокровенное и явное, ибо научила меня Премудрость, художница всего.
22 Она есть дух разумный, святый, единородный, многочастный, тонкий, удобоподвижный, светлый, чистый, ясный, невредительный, благолюбивый, скорый, неудержимый,
23 благодетельный, человеколюбивый, твердый, непоколебимый, спокойный, беспечальный, всевидящий и проникающий все умные, чистые, тончайшие духи.
24 Ибо премудрость подвижнее всякого движения, и по чистоте своей сквозь все проходит и проникает.
25 Она есть дыхание силы Божией и чистое излияние славы Вседержителя: посему ничто оскверненное не войдет в нее.
26 Она есть отблеск вечного света и чистое зеркало действия Божия и образ благости Его.
27 Она - одна, но может все, и, пребывая в самой себе, все обновляет, и, переходя из рода в род в святые души, приготовляет друзей Божиих и пророков;
28 ибо Бог никого не любит, кроме живущего с премудростью.
29 Она прекраснее солнца и превосходнее сонма звезд; в сравнении со светом она выше;
30 ибо свет сменяется ночью, а премудрости не превозмогает злоба.
(неканон. ) Премудрости Соломона, 7
Свидетели Иеговы, ведомые духом Бога, не стыдятся проповедовать то, что мир называет глупостью. Вместо того чтобы пытаться быть по-мирски мудрыми, они стали „безумными“. Каким образом? Совершая дело проповедования о Царстве, чтобы стать мудрыми, как об этом писал Павел: «Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтоб быть мудрым» (1 Коринфянам 3:18–20). Благовестники Иеговы знают, насколько ценна их жизне спасительная весть, и они будут безостановочно продолжать проповедовать ее до тех пор, пока в войне Армагеддон не придет конец этого мира и его мудрости. Вскоре Иегова Бог оправдает свой универсальный суверенитет и предоставит вечную жизнь всем тем, кто сейчас верит и действует согласно „глупости проповеди“.