Религия, вера
Как Вы относитесь к этому слову Бога 1Кор 6.19 ? (в дополнении ниже)
В этом месте сказано о нашем теле, но в других сказано, что мы есть храм не только тело; тело - внешний двор, душа - святое, дух - святое святых. Сначала мы принимаем это как образ, но возрастая начинаем выполнять функции этого образа, не напрягаясь, но возрастом Божьим. Если напрягаемся, то это будет по человечески, а если спонтанно, то от Бога.
Люди - лишь временные (на одну жизнь) носители на Земле вечных души и духа.
Основной смысл жизни душ, по моему мнению, в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
Тут очень просто, мы напоминаем совместный храм Соломона, а первый кто явился храмом Богу-это Христос в одном лице, но Он принял в Себя всех, кто становится со временем храмом для Бога. его частью, а целый храм-это вся церковь имеющая главой Христа, и представляет Его вселенское увеличение-умножение и распространение. Кто участвует в разделениях-конфессиях. тот разрушает единый храм и Бог тех накажет, когда придет и они лишатся участия в Его царствовании 1000 лет, пребудут во тьме внешней,
Чуть раньше в 1 Кор. 3:16 апостол Павел писал: "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? ". Апостол Павел говорил о том, что каждый христианин, поступающий по воле Бога имеет святой дух Бога, поэтому он является храмом. Поскольку дух Бога живет в храме. Поэтому очень важно контролировать свои мысли, слова и поступки, чтобы не потерять святой дух Бога и положение у Бога.
. В это включается служение истинных христин их беззаветная любовь, преданность и послушание. Если нужно, они готовы даже пожертвовать жизнью ради Бога .