Религия, вера
Почему так мало в мире людей,кто видел Бога?
Его не возможно увидеть. Можно увидеть только свою фантазию о боге
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Сергей Исаков
Все это,чтобы просто не вызывало споры.Ведь главное сосредотачиваться на любви,как на основе божественной прекции
Сергей Исаков
Проекции
За то много тех, кто принял Его в своё сердце, приняв Его спасительную благодать!
Когда Господь ходил по земле, Его много людей видело.
Это разве удивительно?
Видели многие Иисуса = Бога 2000 лет назад, и из них мало кто понял, что видят Бога = Сына.
А Отца и видеть невозможно, ибо Отец никогда не исходил из неприступного света.
--------------------------------------------------------
Иоанн 1: Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Встречай Рассвет , узри Сверкающего Бога.
много нас кто видим !
точнее ни одного )) только шизофреники видели
Его нельзя увидеть
Никто и никогда не видел Бога, потому что это - участь достойных. Будьте достойны - веруйте во Христа.
Бога Отца никто не видел, а Христа во плоти многие видели.
Не так уж и мало
Просто шизофреником не каждый хочет прослыть)))
Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. ( Римлянам 1:20.)
"Бога никто никогда не видел"(!Иоанна гл.4,ст.12)
"Бог — это дух, и те, кто поклоняется ему, должны поклоняться в духе и истине»(Иоанна гл.4,ст.24)
Потому-что шизофреников и наркоманов мало
Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых».( Исход 33:20)
Бога никто из людей никогда не видел.( Иоанна 1:18)