Религия, вера

Почему так мало здравомыслящих людей, которые понимают, что бога нет?

Dusek Xd
безвольные люди надеющиеся на чудо.
Дархан Досов
Лучший ответ
Вы правы, большинство здравомыслящих людей понимают, что Бог есть.
*** ***
96% населения не одарены достаточным интелектом. 4% его имеют. и только какой то мизер являются по настоящему умными. но парадокс в том что эти 96% процентов в своем подавляющем большинстве считают себя умными. отсюда и вера. все логично но ничего не понятно откуда все произошло. комплекс блондинки. часто приходиться слышать фразу- я понимаю что бога нет но что нибудь все равно есть. не может не быть.
Viktoriya Pushkareva
Мой ответ вам не поможет. Так что проеду мимо. Вам же не интересно знать. Кто вы и зачем вы здесь и что будет потом?
Позвольте ответить вопросом на вопрос. Почему так мало людей, котрые искренне верят, что Бог есть
вы не правы, придурков всегда было много, очень много
Здравомыслящие люди... понимают что Бог есть Любовь.. .
А Любовь спасет мир.. .

И ныне есть еще пророки,
Хотя упали алтари,
Их очи ясны и глубоки
Грядущим пламенем зари.

Но им так чужд призыв победный,
Их давит власть бездонных слов,
Они запуганы и бледны
В громадах каменных домов.

И иногда в печали бурной,
Пророк, не признанный у нас,
Подъемлет к небу взор лазурный
Своих лучистых, ясных глаз.

Он говорит, что он безумный,
Но что душа его свята,
Что он, в печали многодумной,
Увидел светлый лик Христа.

Мечты Господни многооки,
Рука Дающего щедра,
И есть еще, как он, пророки -
Святые рыцари добра.

Он говорит, что мир не страшен,
Что он Зари Грядущей князь…
Но только духи темных башен
Те речи слушают, смеясь.
Андрей Трушков
Бог есть и я живу в его благословениях, ощущая реальную поддержку, защиту и помощь. Чудеса случаются на каждом шагу, и я счастлива, что получила дар веры и обения в Духе Святом. Всему своё время! Молодость проходит быстро. она успешна и крута, но с первым падением и ударом судьбы человек начинает тормозить и ДУМАТЬ и помочь ему сможет только БОГ!.
нету его, нету. .

только понятие "здравомыслие" слишком уж относительное. .
я бы в данном случае использовал слово"наукомыслие" .. даже так: "традициононаукомыслие"
о как!

а есть ли жизнь на марсе. . нету жизни на марсе - это науке неизвестно (с)
Samir Nasirov
я считаю здравомыслящим того кто не отрицает существование бога но и не следует религиозным догмам
Eina Golant
потому, что вера в бога - это "болезнь инстинктов",, стадный инстинкт толкает человека туда, где больше себеподобных, и, неуспев достаточно развиться, человек становится больным, , больным верой, , и, при этом, они считают себя со своей моралью, совестью и правилами единственно правыми, , пусть эту толпу называют людьми, . лучше мне перестать быть человеком, чем продолжать стесняться глупости этих хомо-религиусов,,
Ахрор Рахимов
Слишком уж дорого обходится такое понимание. Такую самодостаточность очень трудно морально обеспечивать.
Виталя Свиридов Да нет, не трудно -- при наличии совести конечно.
чего -переклинило????
Pavel Valiuk
Деда Мороза тоже нет, а как все хотят в него верить! Не нужно лишать людей мечты.
К*
Кристя *
Я тут! И не люблю, когда богом называют что ни попадя (любовь и прочее) . Это творец мира. Но всем давно известно, что мир по-другому образовывался... Просто людям хочется верить в чудо. И оно есть! Просто не надо называть его Богом... Для этого существует много других слов...
Людей вообще мало, человекообразных полно.
Арайка )))))
Бог есть и ОН ВЕЧЕН, как вечна ваша душа, данная вам Богом.
Лёшка Ким
Вот как раз здравомыслие и помогает понять, что Бог есть. Посмотрев на построеный дом, у вас не возникнет сомнений, что этот дом был КЕм-ТО постороен? Человеком, скажете вы. Все, законы, к оторые ученые открывали на протяжении всей истории человечества УЖЕ СУЩЕСТВОВАЛИ задолго, как их обнаружили. «Многие из наших лучших изобретений скопированы с живых существ или уже используются ими» (Фил Гейтс, «Wild Technology»).Наш ораниз, это сложнейши и гармоничный проект, все животные и растения только доказывают МУДРОсть того, кто создавал все это. Один из главных вопросов связан с действующими в космосе тонкими механизмами. Почему во Вселенной действуют неизменные физические законы и наблюдается непреложное постоянство, абсолютно необходимые для существования нашей планеты и жизни на ней? Рассмотрим для примера, сколь тонкий расчет наблюдается в четырех фундаментальных физических взаимодействиях: гравитационном, электромагнитном, сильном и слабом. Эти взаимодействия влияют на все тела во Вселенной. Они столь выверены и сбалансированы, что малейшие изменения в них превратили бы нашу Вселенную в безжизненную пустыню. Вторая загадка, над решением которой сегодня бьются ученые, связана с удивительно сложным устройством окружающего нас мира. Здравый смысл подсказывает: чем сложнее явление, тем менее вероятно то, что оно возникло случайно. Рассмотрим пример.

Для образования ДНК, основного элемента, из которого строится все живое, необходимо, чтобы в точной последовательности произошло неисчислимое множество химических реакций. Три десятилетия назад Фрэнк Солсбери из Университета штата Юта подсчитал вероятность спонтанного образования основной молекулы ДНК, необходимой для появления жизни. Вычисления показали: вероятность этого события столь мала, что, с точки зрения математики, его можно считать неосуществимым.
Здравомыслящие люди понимают, что Бог есть....
Хм.. . Не знаю, было ли когда-либо у т. н. "бога" материальное тело.. . Но некая сильная Сущность всё же есть (недаром ведь иконы плачут? о_0)... А мало атеистов потому, что человек слаб по своей природе, и мало кто может надеяться на себя одного...
Игорь Мотрюк Я среди них.