Религия, вера
Почему Соломон называет глупцами тех, которые не уважают Бога,
которые презирают мудрость и наставление, не страшатся Божьего гнева и не стремятся обрести Его благоволение?
Потому что всё от Бога и всё к Нему. На такие вопросы есть общечеловеческая инструкция к жизни. У христиан это Библия. Вперёд!
Интересно, Марина, а как проявляется благоволение ?
Вас от смерти Бог может спасти, спасал и от онкологии может спасти ?
...а на небесах.. . ясно.. .
Презирают мудрость те, кто не хочет соображать своей головой, залез в омут под названием религия и при этом называет эту трясину "благоволением", а на самом деле обманывает сам себя.
В библии говорят, что плохо молился, что сынишка заболел, надо шипче стараться, а то помрёт совсем.
Давайте будем мудрыми, в отличии от примитивизма Соломона, описанного Отцом Лжи и не будем себя обманывать.
...а на небесах.. . ясно.. .
потому что глупость -это не признание очевидного, глупый человек как ребёнок, который закрывает глаза, чтобы избавиться от страшного
...мудрый Шломо, но и его не услышали ведь ОДЫ и ПСАЛТЫРЬ Соломона до сих пор в цене+
Не очень умный этот Соломон был, вот и говорил глупости всякие.
потому, что, по его мнению, они пилят сук на котором сидят.
Спросите это у Соломона. Пусть он вам письмо с того света пришлет.
Надежда Семёнова
Мудрый Соломон оставил целое письмище в Библии!
у таких людей нет будущего.
глупо сознательно лишать себя благословений Бога (Откровение 21:3,4, Иоанна 17:3, Псалом 36:29)
Так и есть - ГЛУПЦЫ !!!
А как ещё назвать людей, которые не уважают своего Создателя? Когда чьи-то дети проявляют вопиющее неуважение к своим родителям, то это вызывает всеобщее возмущение, а когда к Богу - то это ничего, да?
а разве Соломон не прав?
Надежда Семёнова
Еще как прав!
Был умным он.