Религия, вера

Можно ли называть смелым человека, который не боится Бога?

¤Natusic ¤
Можно, Называйте.
Петр Бонд
Лучший ответ
Можно назвать безумцем
Наоборот, он трус, т. к. боится верить.
Kamila Askarovna
Только если человек верующий и идёт против бога.
Если не боится атеист, то это ни о чём не говорит, атеист и колобка не боится. А колобок и бог равноценны в глазах атеиста.
Абек Малаев
Есть люди, которые в силу болезни не чувствуют боли. Жить они могут только под присмотром. А еще есть такие:

"На трагическую гибель городского сумасшедшего под колесами автотранспорта, существование которого он категорически отрицал:

Только городскому сумасшедшему,
И его собратьям по безумию,
Было неизвестно, что трагичная,
"Смертушка" его - закономерная.

Мы же умираем лишь по глупости. "
Юрий Иляхин
Бога не надо бояться.
Бог есть ЛЮБОВЬ.
Лола Рахимова
Страх это всегда от сатаны, так что кто боится то не чист.
Нина Калинина
Нельзя. Не бояться сказочных персонажей -- это не смелость.
скорее-адекватным.
Сергей Добров
Нет, это не смелый, это безумный... Короче, моська, которая лает на слона.)))
Руслан Усманов
До встречи с Ним
Ольга Маркович
тупейший вопрос. если он верующий, он обязан его бояться и боится. а если неверующий, то для него бога нет и он вообще не заморачивается боятся кого-то там или нет.
глупым назвать в самый раз.... он даже не понимает насколько он глуп и без Бога он ничто... тлен... и только Бог дает вечную жизнь и защиту.... его любить надо и идти с ним по жизни
Ivan Knyazevich
Не то, что бы смелым. . скорее, взрослым, самостоятельным человеком, утратившим детские страхи.
Не боится только тот, кто любит Бога. Совершенная любовь изгонЯет страх. Остальное глупостью зовется.
То же самое что назвать храбрецом человека который не боится что у него под кроватью сидит розовый летающий крокодил ).
Saida Baimagambetova
Смелость здесь вообще не при чём, потому что атеист не верит в бога и бояться ему нечего, он и не думает об этом, другие думушки у него есть, поинтереснее этой ...
Gocha Gobronidze
Как вообще можно бояться того чего нет, детский сад какой то.
Gulzana Edilova
А бога не надо баяцца - его любить нада)
Безумным
Girl*
Да. Это очень смелый и очень гордый человек.
Бога надо уважать и почитать, а боятся только те кто в себе не уверен.
Ему можно только посочувствовать, потому что именно Всевышний Аллах подарил ему эту жизнь и он должен быть благодарным Всевышнему и поклоняться ему.