Религия, вера
Почему так мало людей, читающих и понимающих Библию?
Видимо, предпочитают стрелять.
ситуация до наоборот, все больше людей понимают бессмысленность этого произведения
Miras Kurmanbayev
Конечно.... не для тупых писано.
Потому что вера - дар Св. Духа.
Значит, есть мозг, значит ещё не всё потеряно :)
Дл. я того, чтобы хоть что то понять в Библии, нужно иметь руководителя. Духовника. А наши Св. Отцы уже давно говорили, что не стало наставников на Руси. Так то....
Дживан .
Наши Святые Отцы? А Святые пророки и Святые Апостолы что, хуже этих ваших "Святых Отцов"?
А ты читаешь и понимаешь?
Дживан .
Именно.
Выросли люди уже из этой мерзкой сказки.
Потому что она незаслуженно дискредитирована теми, кто считает себя очень умным, чтобы её читать и пытаться понять. А ведь через неё Бог говорит с нами словами тех, кто Его чувстовал и понимал, как мог. В ней много символичного. Символы иногда становятся понятными только после расшифровки. А чтобы расшифровать их, нужно научиться чувствовать и понимать Того, кто их создаёт. Мышление Бога отлично от мышления человеческого, но Его можно понять, если захотеть, с помощью молитвы, с помощью тех, кто имеет достаточную остроту духовного зрения и чистоту сердца для понимания Бога.
Дживан .
Это тебе в Бруклине втюхали, что Библия символична и ей нужна расшифровка?
Недолюбливает народ Бога.
" Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога." (2 Коринфянам 4:3,4)
Дживан .
Это тебе в Бруклине так перевели?
Библия воспринимается на духовном уровне. Родиться свыше прежде нужно
Дживан .
Тебе это не грозит!
Алексей Хондрико
а как вы понимаете родиться с выше? в Синодальном Иоанна 3:7"Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше." , А теперь сравним с другими переводами ! : Современный "Не удивляйся, что Я сказал тебе: "Ты должен родиться снова", Международное общество Священного Писания (МОСП)" Не удивляйся тому, что Я сказал: вы должны быть заново рождены." - как понимаете слова после сравнения с другими переводами ?
Нет сомнений в том, что Иегова привлекает к себе людей, расположенных к вечной жизни
48 Услышав это, люди из других народов стали радоваться и прославлять слово Иеговы, и все, кто был правильно расположен к вечной жизни, стали верующими. Библия .
Дживан .
"Иеговы"? Нет такого в Библии, не выдумывай!