Религия, вера

Почему так мало людей верят в достоверность Библии из-за её древности?

А вы знали, что немец Генрих Шлиман нашел греческое золото в 20 веке руководствуясь книгой Гомера "Эллиада"?
Юлия Ярощук
потому что она обличает грехи, а они не хотят этого, потому и ищут 100 причин, чтобы не верить в неё,вместо того, чтобы послушаться и быть счастливыми.
Владимир Колобов
Лучший ответ
ну, не по библии же искал ;)
да и жизненный опыт многим подсказывает, к чему приводят еврейские сказки ;)
достоверность библии равна нулю
это мифы и легенды еврейского народа
Рита Караева
И Че? Это единственный пример, когда самоучка - историк что-то открыл по художественному произведению. Причем здесь библия? Библия - это далеко не Иллиада.
Сказка со временем не становится реальностью.
Olga Linnik
Атеисты просто
Лиза Шулякова
Мало? Где статистика или вам так приятно внушать что вы сами поверите в эту ложь.
Юлия Ярощук Судя по тому, сколько человек приходят на воскресные службы, очень мало...
я не верю в достоверность писания по одной очень простой причине, она постоянно была в господских руках и действовала вообще не на благо нищих и угнетенных... и мне этого даже достаточно... потому что богатые все извращают к чему прикасаются все оборачивают в свою выгоду... это я еще молчу о исторических документах подтверждающих её редакцию...
просто идиоты..
Это значит, что Посейдон существует?)
не вижу связи. Шлиман нашел совсем не Трою, а более современный город. А Трою он похерил своими раскопками. Библия книга первобытного этноса и это факт. Более ничего ценного в ней нет. Мораль библии в том, что человек который убил больше людей больше угоден богу
Маftunka [Official Page]
Юлия Ярощук связь прямо-пропорциональна Вашему атеизму и разделу религия вера.
Ну и причем здесь Гомер и библия?
Faiz Alhomoud