Религия, вера
почему атеистам, мало не верить в Бога, зачем им еще издеваться и высмеивать религию? Это признак, разума и интеллекта?
Признак. слабоумия.
а не искушайте
ну вот, опять ложь... мы не религию высмеиваем, а подобные перлы, типа вашего вопроса
Скажите, пожалуйста, пару слов о Свидетелях Иеговы.)) )
А потом прочитайте свой вопрос ещё раз.)))
Это ваши выдумки и инсинуации одиозных сектантских проповедников. Настоящий атеист никогда этим не занимается. Атеист, если его не провоцировать, вспоминает о существовании религий только тогда, когда проходит мимо церкви (синагоги, мечети... ) или на пасху, когда все вокруг красят яйца, пекут куличи и с надеждой на правильный ответ говорят: "Христос Воскресе".
Атеист одинаково скептически относится к любым мифам и легендам, выдаваемым за Истину. Он не делает разницы между Вашей верой в Вашего Бога и суевериями в число 13 или в черную кошку. Атеист отрицает всё, что не доказано и никак не проявляется. И делает это он не назло верующим или суеверным людям, а по собственному убеждению.
Они духовные голодранцы общества, не имеют своей версии о смысле жизни, поэтому их вера основана только на отрицании..
Виктория Лелюх
Да, да... и наше есть Царствие Небесное.
Если нельзя отвергнуть, то тогда можно охаять или высмеять. Это психология..
Maria Arnold
Как это нельзя? Уже отвергнуто... теми, кто умеет думать.
А высмеивается не религия, а её адепты.
Потому что эта так называемая религия суть обычная секта, которая в настоящее время из кожи вон лезет чтобы насадить свое учение кому бы то ни было.
Почему верующим мало верить в бога, зачем им надо еще и пропагандосить свою религию везде, особенно там, где их об этом не просили? Это признак истинной веры?
Аселек Аселек
из ярых пропагандистов остались только СИ. Православных скорее обвиняют в слабой проповеди и малой работе с людьми. Один А. Кураев только с лекциями и колесит по странам СНГ.
Это противодействие желанию церкви навязывать, распространять свои идеи. Ведь для того, чтобы отвергнуть бредовую мысль, ее нужно раскритиковать. Иногда присоединяется ирония, сарказм и т. д.
В точку! Это признак наличия разума, ума и интеллекта.
А почему верующим самим мало того, что они сами верят в Бога, так они при этом и остальных людей пытаются утащить в ту же самую яму, в которой сами сидят, причём насильно, а если неверующие станут сопротивляться - убить. Крещение Руси напомнить? А крестовые походы? Что насчёт них? Ну и на худой конец я здесь, на ответах, регулярно слышу высказывания верующих о том, что атеистов нужно КАК МИНИМУМ посадить, а то и сжечь, расчленить и т. д. Причем это всё просто за то, что атеисты не хотят принимать их (верующих) больные фантазии и верить в них.
Аселек Аселек
если мы говорим о православии, то пожалуйста конкретные исторические факты о насильственном крещении Руси. Эти заявления появились только с приходом к власти большевиков. До революции, сплошная тишина на этот счет. Хотя критика самой Церкви началась за долго до октябрьского переворота. Крестовые походы, это дело католиков, но даже тут, крестоносцы шли в Иерусалим, а не в Мекку. Разница существенная, святыня в руках не верных. Но прогресс, , либерализм, атеизм и вольнодумство в 20 веке породили две самые страшные войны за всю историю человечества. Крестовые походы и инквизиции и рядом не стоят с жертвами тех войн.
Высмеивают людей, а не религию.
Религия это вполне заслужила. Этого заслуживает любая идеология, которая уводит людей от Создателя.
Это признак голода.
Можно посмеяться над папуасами, поклоняющимися огромному фаллосу, так почему нельзя над теми, кто целует высохших трупов и поклоняется еврейскому зомби?
Нелепость вызывает смех конечно
если нету бога, то как можно в него верить ?
посмеяться не грех над людьми, верящими в сказки
А вы посмотрите на это немного с другой стороны. Бог послал атеизм на испытание верующим. Сможете устоять - вам пряничек, а нет - костёр. Может будя в раю вы сможете поблагодарить атеистов за их участие! ?
Если логично рассуждать - верующие же сами опровергают всю суть, что заложена в библии своим недоумением, но грех отлаживают на других.