Религия, вера

Почему в Бога надо верить через Иисуса, Библию и религию, а не напрямую?

Религия нужна для сплочения народа через определенную идею.
Оля Мелихова
Лучший ответ
Катюшка Карпенко Религии не могут сплотить всех людей
Ибо отупели наши чувства от грехов и нужна Библия.
Антон Титов
Можете и вообще не верить. Главное - поступки
описанный вами путь и есть самый прямой
Катюшка Карпенко Самый кривой.
Отвергающий Сына не имеет и Отца.
Риф Каримов
Катюшка Карпенко Вот и я об этом спрашиваю.
Потому, что смысл этой сказанной Иисусом фразы трактуют неверно.
Он не говорил "верьте через Иисуса". Он сказал: "Через Меня обретёте Царствие Небесное".
Ключом к пониманию этой фразы является понимание того, что есть Христос.
Sergey Zaxarov
глупость
Руслан Карпович ещё раньше когда не было Иисуса люди верили в Бога
Руслан Карпович АДАМА и Еву
Руслан Карпович о теории взрыва
Руслан Карпович я так понял что.... вы являетесь человеком?
Руслан Карпович человек не может лгать завидовать злиться материться убивать воровать ныть оговаривать распускать сплетни итд итп.... это всё могут делать только люди ...всего доброго вам ...читайте библию ...там истина
Напрямую тоже возможно. Авраам вот не через Иисуса уверовал. Много есть подобных примеров.
В ветхом завете смешано добро и зло, а люди не умеют их отличать друг от друга и снова начинают грешить. Потому бог и послал Господа Иисуса, Спасителя.

"Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." читать библию надо с нового завета Господа Иисуса, чтоб не запутаться в ветхом)
Катюшка Карпенко Они и сейчас грешат.
Александра Попюк "Бог не далеко от каждого из нас" читая новый завет и молясь богу мы можем получить святой дух)
мог бы ты напорямую тогда не было бы ХРИСТА БОГА, Церкви Его и Веры Православной !
Катюшка Карпенко Верно. А зачем они нужны?
Елена Репина Кто тебя зомбировал глупыш salosi?
вот как-то на прямую не получается у людей.
а вот когда Христос пролил кровь Свою не кресте,
так у некоторых хотя бы очистка своей крови в покаянии
Катюшка Карпенко Таких как Иисус было много.
Можешь верить во что угодно. Реальность это не изменит
а почему нужно соблюдать заповеди (правила)
что-бы верить в Бога?
=это нормы, правила поведения в обществе--коллективе-социуме=
ты захочешь общаться с ,,нелюдем,, избалованым, невоспитанным,
не придерживающихся правил приличия человеком?

напрямую?

Богом установлены правила (приличия так скажем) нормы уровня
развития человека и его личности.
и иерархия.

зачем иерархия??
все ,,твари,, должны развиваться и учится, совершенствоваться.
развиваться можно только через практику.
т. е. повышать навыки занимаясь тем или иным делом.
все кто стоит в ,,цепочке,, иерархии выполняют свою работу
и учатся её делать.
каждый должен заниматься своим делом, и достичь в нём совершенства.
один строит, другой раствор мешает, третий убирает строй-мусор.
и каждый совершенствуется в своём деле.
если один будет десять дел, будет -нерадив- во всех.
а если есть иерархия.
то ==,,через голову,, прыгать нельзя, вышестоящий тебя не примет,
(и правильно сделает)
в армии не служил что-ли?
Катюшка Карпенко И какой смысл совершенствоваться если не становишься выше в иерархии?
Иисус принес лестницу в мир в этом и отличие христианской религии от всех остальных, все религии кроме христианства строят духовный вавилон, а Иисус принес путь и истину, которой сам и является, по которому мы взбираемся к отцу небесному. Читай побольше евангелие, святых отцов, общайся со священством, они тебе все расскажут.
Аъзам Хидиров
Так написали, чтобы истинного Создателя реже поминали...
А это как - "через"?
"Ни кто не приходит к Отцу, иначе как только через Меня".1.Во-первых, через Учение которое принес Иисус. Если ты в него не веришь, какое может быть движение. 2.Во-вторых, Иисус был и есть Властелин нашей Вселенной. На Землю Он приходил получить опыт человеческой жизни, Боги тоже учатся. Поэтому, все поломники РАЯ, восходя к Богу, проходят через присутствие Властелина Вселенной в буквальном смысле. Вы Его увидете что называется живьем.
Андрей Моисеев
Один он не вывозит, нужны заместители
А если бы не было всего, что Вы перечислили как бы Вы узнали о его существовании, откуда, от кого? Бог невидим человеческим глазом и не слышим человеческим ухом. Он познаётся через веру и молитву, только так он открывается человеку))
Катюшка Карпенко Вера и молитва это самовнушение.
Иисус является посредником между Богом и людьми.
Он примерил людей с Богом, отдав свою жизнь за людей, потому что Бог в свое время был разочарован в поступках людей.
Однажды Бог уже погубил людей в потопе, видя как они были развращены и поступали неправильно. И это случилось бы вновь, если бы не Иисус Христос.

Религия Бога учит, как правильно следовать примеру Ииса и слушать его Отца- Бога.
Самому человеку не всегда просто понять Библию и для этого нужна и религия, т. е. общество, которое также исследует Библию и разбирается в ней, т. е. единомышленники.
А сама это и есть слово Бога, которое он оставил людям, чтобы они могли узнать о нем, о его замыслах, о его качествах, о будущем, которое всех ждет.
Библия это основной способ узнать Бога.
" Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня."
" Собирай народ: мужчин, женщин, детей и пришельцев, которые живут в твоём городе, чтобы они слушали и учились, потому что они должны бояться вашего Бога и тщательно исполнять все слова этого закона."
" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."

Приближаться к Богу только так как нам нравится и как мы хотим, это не правильно, поскольку у Бога есть свои требования. Мало только говорить: " Господи, Господи", важно на деле показывать, что мы хотим слушать Бога и принимаем его советы.
А настоящая религия Бога показывает, как это делать правильно.

" Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “  И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“."
Ммм ...
В Бога нужно верить напрямую, читая о нём книгу и всё что в ней написано. "Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал."
Олег Маслов
Катюшка Карпенко А без книги нельзя?
Олег Маслов Почему вы в этом уверены?
Олег Маслов Люди прочитавшие в газете о Гагарине, например, встретив его на улице говорили: ой, а я вас знаю, вы Гагарин.