В завещании Кидд распорядился, чтобы эти средства пошли на поиск «научных доказательств того, что у человека есть душа, которая покидает тело после смерти»
Несмотря на такие различия, можно заметить, что большинство религий сходится по крайней мере в одном. Все они учат: внутри человека существует что-то — душа, дух или призрак,— и это что-то никогда не умирает, но продолжает жить после смерти тела. Почти все из сотен религий и сект христианского мира учат бессмертию души.
Религия, вера
чем отличается отношение душ в духовном мире от отношения душ в теле человека в материальном мире?
В Духовном мире ты психологически прозрачен: твои мысли и намерения известны всем. Там нет злобы, зависти, несчастий и т. п. Там царит Любовь и счастье. Не для всех конечно, а для тех, кто в Раю.
В Аду же души испытывают непрерывные мучения за все свои деяния и черные мысли, что они допустили, когда находились в своих телах в Материальном Мире. Там ненужно ничего из материального мира: деньги, рабы, наряды, еда и т. п.
Там ты занимаешь только положенное тебе место в иерархии и ни какое другое.
Там все основано на любви, дружбе и взаимовыручке.
В материальном мире нас всеми силами соблазняет Лукавый.
Он говорит:
В Материальном мире человек может соврать. Его мысли для других скрыты.
Можно получить множество материальных благ незаслуженно.
Можно бесконечно ублажать свое тело и не думать о душе.
И человек не помнит в материальном мире о мире духовном. Он не помнит как устроен на самом деле мир и зачем он пришел сюда в этом теле. Он не помнит своего предназначения.
Таким образом в материальном мире человек вроде бы может может делать зло, думать всякие гадости и не видит неминуемой расплаты.
Поэтому и отношения между людьми в материальном мире чрезвычайно сложные и порой мучительные. Разумеется практически все существующие религии пытаются сделать человека более нравственным, но это не всегда удается. Безнравственность здесь процветает.
Он говорит:
В духовном развитии, которое присходит в теле.
Душ он и есть душ. Есть висячий, а есть стоячий. Тем и отличается.
В теле человек не способен почувствовать полную свободу, а в духовном мире может.
Михаил Гуляев
свободу от чего?